bioasia Aceto per Sushi Bio, 150 ml
Completa il tuo sushi alla perfezione!
€ 2,59
(€ 17,27 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ideale per il riso per sushi
- Dona un gusto perfetto
- Vegan
Prodotti simili
Descrizione
Trasforma la tua casa in un sushi bar! Con l'aceto per sushi biologico di bioasia puoi preparare un riso per sushi perfetto, come un professionista! Il sushi è semplicemente più buono quando il riso ha quella speciale acidità allo stesso tempo leggermente dolce. Ed è proprio qui che entra in gioco l'aceto biologico per sushi! Conferisce al riso per sushi il sapore autentico che renderà indimenticabili le tue creazioni di sushi fatte in casa.
| Art.-Nr.: | KK-9494 |
|---|---|
| Contenuto: | 150 ml |
| EAN: | 4316734094946 |
| Codice produttore: | 9494 |
| Marca: | bioasia |
| Certificazioni: | marchio biologico UE / non UE |
| Tipo di dieta: | vegan |
| Informazioni sulla conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 662 / 158 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 36 g |
| di cui zuccheri | 33 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 4,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Germania, www.kreyenhop-kluge.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto bioasia Aceto per Sushi Bio
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti