Bevande

Dissetanti alla frutta, tisane aromatizzate e tanto altro

Shopping per categoria

Topseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtra e ordina

    Prezzi Highlights Marche Certificazioni
    Filtro

    Bevande: 1 - 30 di 1810 prodotti

    Bevanda all'Avena Bio

    BIO PRIMO Bevanda all'Avena Bio, Nature (1 L)

    • Leggermente dolce
    • Ideale anche per cucinare
    • Senza zuccheri aggiunti
    € 1,79 € 1,99 (€ 1,79 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    OATLY Bevanda d'Avena Bio - Original

    OATLY Bevanda d'Avena Bio -​ Original, 6 x 1 L

    • Pochi ingredienti
    • Senza latticini e senza additivi
    • Ideale per cucinare e per la colazione
    € 14,99 € 17,34 (€ 2,50 / L)

    Consegna entro il giorno 09 ottobre

    alpro Soia - Vaniglia

    alpro Soia -​ Vaniglia, 1 L

    • Senza glutine
    • Senza lattosio
    • Con vitamina B12
    € 2,69 € 2,99 (€ 2,69 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Bevanda alla Soia Bio

    BIO PRIMO Bevanda alla Soia Bio, Nature (1 L)

    • Gusto delicato
    • Vegan, senza lattosio e senza glutine
    • Da coltivazione biologica italiana
    € 1,61 € 1,79 (€ 1,61 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    OATLY Bevanda d'Avena - Barista Edition

    OATLY Bevanda d'Avena -​ Barista Edition, 1 L

    • Perfetta da schiumare
    • Si abbina a qualsiasi caffè
    • Senza soia
    € 3,32 € 3,69 (€ 3,32 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    alpro Growing Kids - Avena

    alpro Growing Kids -​ Avena, 1 L

    • Dai 3 anni
    • Fonte di calcio
    • Naturalmente povera di grassi
    € 2,69 € 2,99 (€ 2,69 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Succo Diretto di Barbabietola Bio Lattofermentato

    Alnatura Succo Diretto di Barbabietola Bio Lattofermentato, 500 ml

    • Sapore dolce e leggermente acido
    • Ideale sia come bevanda che come ingrediente
    • Da coltivazione biologica
    € 1,95 € 2,19 (€ 3,90 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    OATLY Bevanda d'Avena - Standard

    OATLY Bevanda d'Avena -​ Standard, 6 x 1 L

    • Con il 2,8% di grassi
    • Per il caffè e non solo
    • Senza grassi saturi
    € 14,99 € 17,34 (€ 2,50 / L)

    Consegna entro il giorno 09 ottobre

    TEEKANNE Flirt di Frutta

    TEEKANNE Flirt di Frutta, 20 bustine a doppia camera (55 g)

    • Sapore di melograno e mora
    • Con rosa canina e ibisco
    • Ottimo anche freddo
    € 3,14 € 3,49 (€ 57,09 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    alpro Barista Cocco

    alpro Barista Cocco, 1 L

    • 100% vegetale
    • Deliziosa fonte di proteine
    • Facilmente schiumabile
    € 3,23 € 3,59 (€ 3,23 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Früchtegarten - Calore del Rifugio

    TEEKANNE Früchtegarten -​ Calore del Rifugio, 20 bustine a doppia camera (60 g)

    • Sapore fruttato
    • Con aroma di uvetta al rum
    • 20 bustine a doppia camera
    € 3,32 € 3,69 (€ 55,33 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Früchtegarten - Magia d'Inverno

    TEEKANNE Früchtegarten -​ Magia d'Inverno, 20 bustine a doppia camera (60 g)

    • Con frutta e spezie
    • Ottima anche come punch
    • 20 bustine a doppia camera
    € 3,59 € 3,99 (€ 59,83 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Früchtegarten - Arancia Rossa

    TEEKANNE Früchtegarten -​ Arancia Rossa, 20 bustine a doppia camera (60 g)

    • Intenso aroma d'arancia
    • Con bacche di sambuco
    • 20 bustine a doppia camera
    € 3,32 € 3,69 (€ 55,33 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Fredde Infusioni - Fragola e Lime

    TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Fragola e Lime, 18 bustine a doppia camera (45 g)

    • Senza zucchero
    • Ideale per le giornate calde
    • Per infusione a freddo
    € 3,41 € 3,79 (€ 75,78 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Fever Tree Indian Tonic Water

    Fever Tree Indian Tonic Water, 0,20 L

    • Rinfrescante e armoniosa
    • Base ideale per svariati cocktail
    • Perfetta anche da sola
    € 2,06 € 2,29 (€ 10,30 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo - Collection Box

    TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo -​ Collection Box, 180 bustine

    • 12 diverse varietà di tè
    • Aromi fruttati e speziati
    • 180 bustine di tè in totale
    € 35,99 € 39,99 (€ 1.422,53 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Rapunzel Latte di Cocco Bio

    Rapunzel Latte di Cocco Bio, 400 ml

    • 67% di noce di cocco
    • Senza emulsionanti e stabilizzanti
    • Affina dessert, zuppe, curry e altro
    € 2,42 € 2,69 (€ 6,05 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Rooibos alla Vaniglia

    TEEKANNE Rooibos alla Vaniglia, 35 g (20 bustine a doppia camera)

    • Senza caffeina
    • Aroma dolce
    • Con estratto di vaniglia
    € 2,69 € 2,99 (€ 76,86 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    bioasia Crema di Cocco Bio

    bioasia Crema di Cocco Bio, 200 g

    • 100% cocco
    • Gusto intenso
    • In blocco
    € 2,33 € 2,59 (€ 11,65 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Cold & Fresh Bio - Limone e Menta

    TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Limone e Menta, 15 bustine a doppia camera (41 g)

    • Sapore agrumato con una nota di menta
    • Dolcificata con stevia
    • 15 bustine
    € 3,14 € 3,49 (€ 76,59 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Bevanda al Riso Bio

    BIO PRIMO Bevanda al Riso Bio, Nature (1 L)

    • Gusto leggermente dolce
    • Senza lattosio e glutine
    • Senza zuccheri aggiunti
    € 1,70 € 1,89 (€ 1,70 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Sir Winston Tea Royal Earl Grey

    Sir Winston Tea Royal Earl Grey, 20 bustine a doppia camera (40 g)

    • Con olio di bergamotto
    • In bustine a doppia camera
    • Selezionato a mano
    € 2,51 € 2,79 (€ 62,75 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Indian Chai

    TEEKANNE Indian Chai, 20 bustine a doppia camera (40 g)

    • Tè nero speziato
    • Sapore dolce e piccante
    • Con cannella e zenzero
    € 2,69 € 2,99 (€ 67,25 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Früchtegarten - Pesca e Maracuja

    TEEKANNE Früchtegarten -​ Pesca e Maracuja, 20 bustine a doppia camera (50 g)

    • Gusto fruttato tropicale
    • Dolcificata con foglie di stevia
    • 20 bustine a doppia camera
    € 3,32 € 3,69 (€ 66,40 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Tisana Bio Armonia - Anice, Finocchio e Camomilla

    TEEKANNE Tisana Bio Armonia -​ Anice, Finocchio e Camomilla, 18 bustine (40 g)

    • Con rooibos, cumino e menta
    • Meravigliosamente profumata
    • Aroma delicato e fresco
    € 3,32 € 3,69 (€ 83,00 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Capri-Sun Multivitamin

    Capri-Sun Multivitamin, 40 x 200 ml

    • Con vitamina C, E e B6
    • Con diversi succhi di frutta
    • Senza coloranti artificiali
    € 21,99 € 31,60 (€ 2,75 / L)

    Consegna entro il giorno 14 ottobre

    Cold & Fresh Bio - Pompelmo, Menta e Zenzero

    TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Pompelmo, Menta e Zenzero, 15 bustine a doppia camera (41,25 g)

    • Sapore fruttato e fresco
    • 15 bustine
    • Dolcificata con foglie di stevia
    € 3,14 € 3,49 (€ 76,12 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Alnatura Latte di Cocco Bio

    Alnatura Latte di Cocco Bio, 400 ml

    • Alto contenuto di cocco
    • Senza stabilizzanti
    • Per piatti esotici
    € 2,46 € 2,79 (€ 6,15 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Tisana Bio - Mela al Forno

    TEEKANNE Tisana Bio -​ Mela al Forno, 18 bustine a doppia camera (41 g)

    • Miscela aromatizzata alla frutta
    • Aroma tipicamente invernale
    • Con mela e cannella
    € 3,32 € 3,69 (€ 80,98 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    TEEKANNE Limone Italiano

    TEEKANNE Limone Italiano, 20 bustine a doppia camera (50 g)

    • Dolce e fruttato
    • Profumo intenso di limone
    • Con miele in granuli
    € 3,32 € 3,69 (€ 66,40 / kg)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Stai cercando una bevanda adatta per un'occasione speciale o semplicemente per una pausa? Qui troverete un'ampia selezione di bevande alcoliche, caffè, tè e cioccolate. Anche chi ama bere succhi di frutta o è interessato alle bevande con superfood, qui è nel posto giusto.