Bevande in polvere e innovativi microdrink

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni
Filtro

Bevande in polvere e microdrink: 1 - 30 di 61 prodotti

waterdrop Microdrink FOCUS Lemon-Lime

waterdrop Microdrink FOCUS Lemon-​Lime, 12 pezzi

  • 12 cubetti per circa 1/2 litro d'acqua ciascuno
  • Per acqua naturale e frizzante
  • A base di estratti di frutta e piante
€ 7,49 (€ 0,62 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lipton Barista Matcha - Oat

Lipton Barista Matcha -​ Oat, 10 bustine

  • Matcha puro
  • Consistenza vellutata
  • Rapida solubilità
€ 4,59 (€ 40,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Solid Drinks - Peach Iced Tea - Vitamins C & B

Qwetch Solid Drinks -​ Peach Iced Tea -​ Vitamins C & B, 12 compresse effervescenti

  • A basso contenuto calorico
  • Senza zucchero
  • Senza glutine
€ 8,54 € 8,99 (€ 341,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Confezione Mista

Instick Confezione Mista, 46 bustine

  • Ricetta vegana
  • Gusti classici e al tè freddo
  • 38 gusti
€ 21,99 (€ 63,46 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Confezione Mista - Bevande al Latte

Instick Confezione Mista -​ Bevande al Latte, 12 bustine

  • Stick pratici
  • Ricetta vegana
  • 12 gusti
€ 2,99 (€ 124,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Box Degustazione

Instick Box Degustazione, 42 bustine

  • 42 gusti
  • Stick classici, al tè freddo ed Energy
  • Formato pratico da provare
€ 12,99 (€ 125,51 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Confezione Mista Classica

Instick Confezione Mista Classica, 12 bustine

  • Stick compatti
  • Intensità regolabile a piacere
  • 12 gusti diversi
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Cioccolato

Instick Cioccolato, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Dolcezza regolabile a piacere
  • Gusto ricco e pieno
€ 2,99 (€ 124,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Tè Freddo alla Pesca

Instick Tè Freddo alla Pesca, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Dosaggio personalizzabile
  • Pratico anche fuori casa
€ 2,79 (€ 77,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Vaniglia

Instick Vaniglia, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Pratico formato monodose
  • Preparazione semplice
€ 2,99 (€ 124,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Tè Freddo al Limone

Instick Tè Freddo al Limone, 12 bustine

  • Con estratto di tè nero
  • Dolcezza regolabile a piacere
  • Ottimo anche per fare i ghiaccioli
€ 2,79 (€ 93,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Caffè Freddo

Instick Caffè Freddo, 12 bustine

  • Con chicchi di Arabica
  • Pronto in pochi istanti
  • Intensità dosabile a piacere
€ 2,79 (€ 116,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Tè Verde Freddo al Lime e Menta

Instick Tè Verde Freddo al Lime e Menta, 12 bustine

  • Vegano
  • Preparazione rapida
  • Intensità regolabile a piacere
€ 2,79 (€ 93,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Ciliegia

Instick Ciliegia, 12 bustine

  • Ideale anche fuori casa
  • Naturalmente vegano
  • Versatile
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Confezione Mista - Tè Freddi

Instick Confezione Mista -​ Tè Freddi, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Fresco e leggero
  • 8 gusti
€ 2,79 (€ 93,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Caramello

Instick Caramello, 12 bustine

  • Nota cremosa e dolce
  • Formato compatto
  • Ideale per latte e bevande vegetali
€ 2,99 (€ 124,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Blue Farm Organic Pure Oat Base

Blue Farm Organic Pure Oat Base, 300 g

  • Texture irresistibile
  • Fino a 3 litri di bevanda all'avena
  • Senza additivi
€ 7,49 (€ 24,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Pistacchio

Instick Pistacchio, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Pratico formato monodose
  • Gusto cremoso e di frutta secca
€ 2,99 (€ 124,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Blue Farm Organic Barista Oat Base

Blue Farm Organic Barista Oat Base, 300 g

  • 100% vegetale e senza glutine
  • Senza zuccheri aggiunti*
  • Senza additivi inutili
€ 7,49 (€ 24,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Banana

Instick Banana, 12 bustine

  • Formato compatto
  • Versatile
  • Gusto dolce e fruttato
€ 2,99 (€ 124,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Pesca e Frutto della Passione

Instick Pesca e Frutto della Passione, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Ideale anche fuori casa
  • Adatto anche per insaporire alimenti
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Energy Original

Instick Energy Original, 12 bustine

  • Gusto iconico
  • Con taurina e vitamine
  • Intensità regolabile a piacere
€ 2,99 (€ 124,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Cola

Instick Cola, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Aroma autentico
  • Dolcezza e intensità regolabili a piacere
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Asperula

Instick Asperula, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Formato compatto
  • Gusto autentico
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Mango

Instick Mango, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Confezione pratica
  • Intensità regolabile a piacere
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Blue Farm Organic Chai Oat Latte

Blue Farm Organic Chai Oat Latte, 300 g

  • Con cannella, zenzero e cardamomo
  • Senza caffeina
  • Senza additivi
€ 13,99 (€ 46,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Anguria

Instick Anguria, 12 bustine

  • Ricetta vegana
  • Gusto succoso
  • Intensità aromatica regolabile a piacere
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Fragola

Instick Fragola, 12 bustine

  • Confezione compatta
  • Gusto estivo
  • Quantità d'acqua regolabile a piacere
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Instick Limone

Instick Limone, 12 bustine

  • Pratico formato monodose
  • Gusto frizzante e vivace
  • Intensità del gusto regolabile a piacere
€ 2,99 (€ 99,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tè Verde Freddo al Mango e Frutto della Passione

Instick Tè Verde Freddo al Mango e Frutto della Passione, 12 bustine

  • Gusto tropicale e fruttato
  • Ricetta vegana
  • Ideale anche fuori casa
€ 2,79 (€ 93,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre