Bevande al cacao e cioccolata da bere di alta qualità

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Cacao e cioccolata: 1 - 30 di 47 prodotti

Rapunzel Farina di Carruba Bio

Rapunzel Farina di Carruba Bio, 250 g

  • Leggero aroma di caramello
  • Per bevande e prodotti da forno
  • Prodotta in Italia
€ 3,99 (€ 15,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Angioletti Bio Cacao Furbo

Sonnentor Angioletti Bio Cacao Furbo, 300 g

  • Con spezie raffinate
  • Dolcezza piacevole
  • Con una nota leggermente amara di cacao
€ 8,49 (€ 28,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bake Affair Cioccolata Calda - Oro

Bake Affair Cioccolata Calda -​ Oro, 60 g

  • A base di cioccolato fondente
  • Con oro commestibile
  • Leggero profumo floreale
€ 5,99 (€ 99,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Variety for Kids

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Variety for Kids, 110 g

  • 5 diverse varietà
  • Barrette da 22 g
  • Per i bambini
€ 7,11 € 7,49 (€ 64,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Cacao in Polvere Bio

BioKing Cacao in Polvere Bio, 150 g

  • Parzialmente disoleato (10-12%)
  • Prodotto con cura
  • Ottima qualità
€ 7,99 (€ 53,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pompadour Cioccolata Calda 80%

Pompadour Cioccolata Calda 80%, 220 g (buste monoporzione) (200 g)

  • 80% di contenuto di cioccolato
  • Preparazione rapida
  • Irresistibilmente cioccolatoso
€ 5,59 € 7,99 (€ 27,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Manner Cacao Solubile in Polvere

Manner Cacao Solubile in Polvere, 450 g

  • Solo 2 ingredienti
  • Ottimo sia caldo che freddo
  • Vegan, senza glutine e senza lattosio
€ 9,99 (€ 22,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Carruba in Polvere Bio

BioKing Carruba in Polvere Bio, 500 g

  • Aroma di caramello fruttato
  • Naturalmente dolce
  • Ottima alternativa al cacao
€ 6,99 (€ 13,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pompadour Cacao da Bere

Pompadour Cacao da Bere, 1 kg

  • Facile da preparare
  • Gusto delizioso
  • Da preparare con latte o acqua
€ 12,59 € 17,99 (€ 12,59 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pompadour Cacao per Distributori Automatici

Pompadour Cacao per Distributori Automatici, 1 kg

  • 14% cacao magro
  • Preparazione con acqua
  • Nota di cioccolato
€ 9,51 € 13,59 (€ 9,51 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Cacao con Zucchero di Fiori di Cocco

Rapunzel Cacao con Zucchero di Fiori di Cocco, 250 g

  • Con un tocco di vaniglia
  • Contiene magnesio e potassio
  • Da gustare sia caldo che freddo
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Bitter Classic

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Bitter Classic, 110 g

  • Alto contenuto di cacao
  • Da agitare o mescolare
  • 5 tavolette da 22 g
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Variation Classic

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Variation Classic, 110 g

  • 5 diverse varietà
  • Barrette da 22 g
  • 3 varietà vegan
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dolfin Cioccolato in Scaglie

Dolfin Cioccolato in Scaglie, Bianco e nero (200 g)

  • Prodotto in Belgio
  • Ottimo per la cioccolata calda
  • Perfetto per guarnire gelati e torte
€ 10,99 (€ 54,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate White Vanilla

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate White Vanilla, 110 g

  • Goloso con zucchero di canna
  • Perfezionato con dolci mandorle
  • 5 barrette da 22 g
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Milk Cocoa

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Milk Cocoa, 110 g

  • Per chi ama il dolce
  • Sapore di caramello & cioccolato
  • 5 barrette da 22 g
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Variation - Vegan

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Variation -​ Vegan, 110 g

  • Contenuto: 5 varietà
  • Puramente vegetale
  • Da bere calde e fredde
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bake Affair Cioccolata Calda - Marshmallow

Bake Affair Cioccolata Calda -​ Marshmallow, 60 g

  • Un'accoppiata perfetta
  • Facile da preparare
  • Contenuto di cacao minimo 33,6%
€ 5,99 (€ 99,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tiger - Quick Cacao Istantaneo da Bere Bio per Bambini

Rapunzel Tiger -​ Quick Cacao Istantaneo da Bere Bio per Bambini, 400 g

  • 38% di contenuto di cacao
  • Con vaniglia Bourbon
  • Solubile a freddo e a caldo
€ 6,99 (€ 17,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Set - Nuts

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Set -​ Nuts, 110 g

  • 5 barrette diverse
  • Ottimo sia con il latte che con le bevande vegane
  • Da gustare caldo o freddo
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Honey Cinnamon

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Honey Cinnamon, 110 g

  • Con fiocchi di miele
  • Aromatizzata con fiocchi di caramello
  • 5 barrette da 22 g
€ 7,99 (€ 72,64 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Gift Set - Universal

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Gift Set -​ Universal, 3 pezzi

  • 10 barrette di cioccolato da bere
  • Confezione regalo accattivante
  • Bicchiere e frusta inclusi
€ 29,49 (€ 9,83 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Cinnamon Banana

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Cinnamon Banana, 110 g

  • Sapore fresco e fruttato
  • Con deliziose note alla cannella
  • Contiene 5 barrette
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Caramel Drinking Chocolate

Zotter Schokolade Organic Caramel Drinking Chocolate, 110 g

  • Bio e Fair
  • Con vero burro di cacao
  • 5 tavolette da 22 g ciascuna
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate - Götterdrink

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate -​ Götterdrink, 110 g

  • Con maca
  • Con fave tonka
  • Bevanda energetica cremosa
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie - Cioccolato Seducente

Ankerkraut Mix di Spezie -​ Cioccolato Seducente, 105 g

  • Con cannella e zenzero
  • Ideale per la colazione
  • Sapore dolce e speziato
€ 5,99 (€ 57,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dolfin Cioccolata Calda - Caramello

Dolfin Cioccolata Calda -​ Caramello, 250 g

  • Particolarmente cremosa
  • Aroma raffinato
  • In polvere
€ 13,99 (€ 55,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Organic Drinking Chocolate Chilli Bird's Eye

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Chilli Bird's Eye, 110 g

  • 5 tavolette da 22 g
  • Piccante e pieno di sapore
  • Stimola i sensi
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Nut Nougat

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Nut Nougat, 110 g

  • Cioccolato fondente 70%
  • Aromatizzato con crema di nocciole
  • 5 barrette da 22g
€ 7,49 (€ 68,09 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Ube Coconut

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Ube Coconut, 22 g

  • Mix esotico di ube e cocco
  • Facile da sciogliere nel latte
  • Formula 100% vegana
€ 8,29 (€ 376,82 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre