Casali Original Schoko-Bananen, 48 pezzi (600 g)
Golosissimo snack al gusto di banana
€ 14,99
(€ 24,98 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con purea di banane Chiquita
- Ricoperte di cioccolata
- Commercio equo e solidale
Descrizione
Questo snack è un classico di successo in Austria e consiste in un soffice ripieno di spuma ottenuta da vera purea di banane Chiquita ricoperto di croccante cioccolata.
Allergeni:
Cereali contenenti glutine e prodotti derivati, latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio), frutta a guscio e prodotti a base di frutta a guscio, soia e prodotti a base di soia.
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1620 / 387 kj / kcal |
| grassi | 11,8 g |
| di cui grassi saturi | 7,2 g |
| carboidrati | 67,5 g |
| di cui zuccheri | 52,9 g |
| proteine | 1,8 g |
| sale | 0,02 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto Casali Original Schoko-Bananen
8 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 7 | (70%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (10%) |
| 3 stelle | | 2 | (20%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
10 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma sono presenti 8 recensioni in altre lingue.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti