Lindt Mini Gold Bunny, 50 g
Un classico da condividere a Pasqua
€ 4,99
(€ 99,80 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 5 pezzi
- Confezione primaverile
- Cioccolato al latte
Prodotti simili
Descrizione
5 Mini Gold Bunny di cioccolato al latte in una bellissima confezione dal design primaverile. Un regalo pasquale perfetto per grandi e piccini.
Ingredienti
zucchero, burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, lattosio, latte scremato in polvere, lecitina di soia (E322)[1], estratto di malto d'orzo, aroma di vaniglia
- Emulsionanti
Può contenere nocciole e altra frutta a guscio.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2386 / 570 kj / kcal |
| grassi | 37 g |
| di cui grassi saturi | 22 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 50 g |
| proteine | 7,4 g |
| sale | 0,2 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Lindt Mini Gold Bunny
Categorie preferite:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti