Lindt - Golose idee regalo e praline

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche
Filtro

Idee regalo e praline: 1 - 30 di 37 prodotti

Lindt Mini Pralinés - Nougat

Lindt Mini Pralinés -​ Nougat, 165 g

  • Selezione armoniosa
  • 36 piccoli capolavori
  • Un regalo sempre gradito
€ 11,19 € 15,99 (€ 67,82 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindor - Scatola a Cuore - Cioccolato al Latte

Lindt Lindor -​ Scatola a Cuore -​ Cioccolato al Latte, 200 g

  • Squisita copertura al cioccolato
  • Ripieno cremoso e delicato
  • Ideale per San Valentino
€ 12,74 € 16,99 (€ 63,70 / kg)

Esaurito

Lindt Mini Pralinés - White

Lindt Mini Pralinés -​ White, 163 g

  • Tartufi e cremini
  • Al cioccolato bianco
  • Ideale come regalo
€ 11,89 € 16,99 (€ 72,94 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Assortiti

Lindt Lindor -​ Assortiti, 500 g

  • Cioccolato al latte, fondente e bianco
  • Si sciolgono in bocca
  • Ideali da regalare
€ 26,99 (€ 53,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Dark Mix

Lindt Lindor -​ Dark Mix, 500 g

  • 3 diverse varietà
  • Il miglior cioccolato fondente
  • Ottima idea regalo
€ 20,99 € 29,99 (€ 41,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Doppio Cioccolato

Lindt Lindor -​ Doppio Cioccolato, 137 g

  • Cioccolato al latte e fondente
  • Nucleo scioglievole
  • Confezione regalo
€ 8,99 (€ 65,62 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Palline da Tennis

Lindt Palline da Tennis, 110 g

  • Cioccolato al latte e nougat
  • Per tennisti e appassionati
  • Delicato ripieno
€ 8,79 (€ 79,91 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Praline Nuxor - Cioccolato Fondente

Lindt Praline Nuxor -​ Cioccolato Fondente, 150 g

  • Gianduia fondente con nocciole intere
  • Specialità piemontese
  • Elegante confezione regalo
€ 9,99 (€ 66,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Cioccolatini - Buona Fortuna

Lindt Cioccolatini -​ Buona Fortuna, 147 g

  • Cioccolato al latte
  • Con crema gianduia
  • 16 pezzi
€ 8,99 (€ 61,16 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Palline da Golf

Lindt Palline da Golf, 110 g

  • Cioccolato al latte e nougat
  • Per golfisti e appassionati
  • Ripieno delicato e finissimo cioccolato
€ 8,79 (€ 79,91 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Fioretto Minis - Nougat

Lindt Fioretto Minis -​ Nougat, 115 g

  • Ripieno al nougat e cioccolato al latte
  • Formato ideale
  • Perfetto da condividere e regalare
€ 5,59 (€ 48,61 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Praline Alles Liebe - Design Floreale

Lindt Praline Alles Liebe -​ Design Floreale, 132 g

  • Specialità diverse
  • Design primaverile
  • Ideali come regalo
€ 9,74 € 12,99 (€ 73,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Mix Preferiti

Lindt Lindor -​ Mix Preferiti, 337 g

  • Ripieno irresistibilmente cremoso
  • Mix di 4 varietà Lindor molto amate
  • Ideale da regalare e gustare
€ 21,49 (€ 63,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Fioretto Minis - Mix

Lindt Fioretto Minis -​ Mix, 115 g

  • Assortimento di golose specialità
  • Ideale da condividere e regalare
  • Morbido cioccolato al latte e praline
€ 5,59 (€ 48,61 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Fioretto Minis - Marzapane

Lindt Fioretto Minis -​ Marzapane, 115 g

  • Delicato ripieno al marzapane
  • Cioccolato al latte
  • Ideale da condividere e regalare
€ 5,59 (€ 48,61 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Praline Nuxor - Assortite (3 Tipi)

Lindt Praline Nuxor -​ Assortite (3 Tipi), 150 g

  • Tre varietà e gianduia
  • Nocciole intere tostate
  • Selezione eccellente
€ 9,99 (€ 66,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Mix Preferiti

Lindt Lindor -​ Mix Preferiti, 137 g

  • Ripieno irresistibilmente cremoso
  • Mix di 4 varietà Lindor molto amate
  • Ideale da regalare e gustare
€ 9,39 (€ 68,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Raspberry & Cream

Lindt Lindor -​ Raspberry & Cream, 337 g

  • Cuore cremoso al lampone
  • Guscio di finissimo cioccolato al latte
  • Perfetto da regalare e condividere
€ 21,49 (€ 63,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindor - Scatola con Cuori - Cioccolato al Latte

Lindt Lindor -​ Scatola con Cuori -​ Cioccolato al Latte, 187 g

  • Rivestimento di cioccolato finissimo
  • Ripieno che si scioglie in bocca
  • Un regalo amorevole
€ 11,99 € 15,99 (€ 64,12 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Praline Bianco e Oro

Lindt Praline Bianco e Oro, 500 g

  • Contiene cioccolatini con alcol
  • Dai Maîtres Chocolatier Lindt
  • Diverse varietà
€ 44,99 (€ 89,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Cioccolato al Latte

Lindt Lindor -​ Cioccolato al Latte, 137 g

  • Ripieno cremoso al latte
  • Finissimo cioccolato svizzero al latte
  • Ideale da regalare e gustare
€ 9,39 (€ 68,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Cioccolato Bianco

Lindt Lindor -​ Cioccolato Bianco, 137 g

  • Vellutato cioccolato bianco Lindt
  • Cuore irresistibilmente cremoso
  • Ideale da regalare e gustare
€ 9,39 (€ 68,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Cioccolato Bianco

Lindt Lindor -​ Cioccolato Bianco, 337 g

  • Vellutato cioccolato bianco Lindt
  • Cuore irresistibilmente cremoso
  • Ideale da regalare e gustare
€ 21,49 (€ 63,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Pistacchio

Lindt Lindor -​ Pistacchio, 137 g

  • Ripieno cremoso al pistacchio
  • Finissimo cioccolato al latte
  • Ideale da regalare e gustare
€ 9,39 (€ 68,54 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor Cioccolato al Latte

Lindt Lindor Cioccolato al Latte, 337 g

  • Un piacere unico
  • Inimitabili
  • Perfetti da regalare
€ 20,99 (€ 62,28 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Lindor - Irish Cream

Lindt Lindor -​ Irish Cream, 200 g

  • Edizione limitata
  • Delicato cioccolato al latte
  • Con alcol
€ 10,49 (€ 52,45 / kg)

Esaurito

Lindt Lindor - Cheesecake

Lindt Lindor -​ Cheesecake, 200 g

  • Gusto incredibile
  • Ripieno morbido
  • Guscio di finissimo cioccolato bianco
€ 12,99 (€ 64,95 / kg)

Al momento non disponibile

Lindt Mini Pralinés - Noir

Lindt Mini Pralinés -​ Noir, 85 g

  • A base di cioccolato fondente
  • Gusto intenso
  • Ideale come regalo
€ 5,99 (€ 70,47 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Lindt Fioretto Minis - Cappuccino

Lindt Fioretto Minis -​ Cappuccino, 115 g

  • Cioccolato al latte con ripieno al cappuccino
  • Morbido e croccante allo stesso tempo
  • Ideali da condividere
€ 4,19 (€ 36,43 / kg)

Esaurito

Lindt Lindor - Golden Caramel

Lindt Lindor -​ Golden Caramel, 337 g

  • Cioccolato morbido al latte
  • Zucchero caramellato e toffee
  • Nota di burro e leggero tocco di sale
€ 20,99 (€ 62,28 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre