Lindt Lindor - Cioccolato al Latte, 137 g

Un classico Lindt dal cuore irresistibilmente cremoso

Novità!

€ 9,39

(€ 68,54 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 137 g

In magazzino dal giorno 07 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di € 4,90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Ripieno cremoso al latte
  • Finissimo cioccolato svizzero al latte
  • Ideale da regalare e gustare

Acquistato spesso in combinazione con Lindt Lindt Couverture, Cioccolato al latte (500 g)

Lindt Lindor - Cioccolato al Latte, 137 g € 9,39 (€ 68,54 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Cioccolato al latte (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Prezzo totale: € 36,38
Descrizione

Sotto un delicato guscio di cioccolato svizzero al latte si cela un cuore irresistibilmente cremoso, che si scioglie delicatamente al palato. I Maîtres Chocolatiers di Lindt combinano magistralmente ingredienti selezionati per dare vita a questa intramontabile icona del cioccolato.

Come raffinato regalo per una persona cara, da condividere in compagnia o per concedersi un meritato momento di piacere, questo grande classico è perfetto per ogni occasione.


Caratteristiche principali:

  • Ripieno cremoso con delicata crema al latte
  • Avvolto da pregiato cioccolato svizzero al latte
  • Classica confezione Cornet, ideale da regalare o condividere

Art.-Nr.: LS-805610
Contenuto: 137 g
EAN: 8003340805610
Codice produttore: 805610
Marca: Lindt
Può contenere tracce di: H - frutta a guscio
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti

zucchero, grassi vegetali (cocco, palmisti), burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, lattosio, puro grasso di burro, latte scremato in polvere, emulsionante (lecitina di soia), aromi naturali

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lindt Lindor - Cioccolato al Latte

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder