Lindt - Tavolette di cioccolato

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Tipo di dieta
Filtro

Tavolette: 1 - 30 di 43 prodotti

Maître Chocolatier - Latte e Riso Soffiato

Lindt Maître Chocolatier -​ Latte e Riso Soffiato, 100 g

  • A base di cioccolato al latte
  • Con riso soffiato croccante
  • Alta qualità
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Grand Plaisir - Cioccolato Bianco, Mandorle e Fragole

Lindt Grand Plaisir -​ Cioccolato Bianco, Mandorle e Fragole, 150 g

  • A base di cioccolato bianco
  • Con pezzetti di fragole
  • Con mandorle caramellate
€ 6,99 (€ 46,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tavoletta Dubai Style Chocolate - al Latte

Lindt Tavoletta Dubai Style Chocolate -​ al Latte, 150 g

  • Copertura di cioccolato al latte
  • Con pistacchi
  • Irresistibilmente buona
€ 12,99 (€ 86,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tavoletta con Ripieno Alcolico - Albicocca

Lindt Tavoletta con Ripieno Alcolico -​ Albicocca, 100 g

  • Brandy di albicocca e cioccolato al latte
  • Si scioglie in bocca
  • Contiene alcol
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Tavoletta - Spaghettieis

Lindt Tavoletta -​ Spaghettieis, 100 g

  • Il perfetto cioccolato estivo
  • Incomparabilmente goloso
  • Con vaniglia e salsa di fragole
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Grand Plaisir - Cioccolato al Latte e Nocciole

Lindt Grand Plaisir -​ Cioccolato al Latte e Nocciole, 150 g

  • A base di cioccolato al latte
  • Con nocciole e mandorle
  • Sapore delizioso
€ 6,99 (€ 46,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Excellence - Orange Intense

Lindt Excellence -​ Orange Intense, 100 g

  • Con pezzetti di mandorla e arancia
  • Leggermente fruttato e croccante
  • Si scioglie in bocca
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Maître Chocolatier - Fondente

Lindt Maître Chocolatier -​ Fondente, 100 g

  • Cioccolato finissimo
  • Aroma delizioso
  • Con il 52% di cacao
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Tavoletta Lindor - Caramello Salato

Lindt Tavoletta Lindor -​ Caramello Salato, 100 g

  • Ripieno di cioccolato al latte e caramello
  • Dolce, salato e morbido
  • La migliore arte di pasticceria
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt HELLO - Crunchy Nougat

Lindt HELLO -​ Crunchy Nougat, 100 g

  • Goloso ripieno al nougat
  • Con pezzi di croccante alle nocciole
  • Un piacere irresistibile
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Maître Chocolatier - Latte

Lindt Maître Chocolatier -​ Latte, 100 g

  • Puro cioccolato al latte
  • Alta qualità
  • Si scioglie in bocca
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Barretta Nuxor - Cioccolato Fondente

Lindt Barretta Nuxor -​ Cioccolato Fondente, 33 g

  • Con nocciole Intere
  • Sapore aromatico
  • Ideale per una pausa
€ 1,99 (€ 60,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Contenitore del Latte - Rosso

Lindt Contenitore del Latte -​ Rosso, 350 g

  • Cioccolato al latte e con le nocciole
  • Con 6 barrette di cioccolato
  • Look vintage
€ 25,99 (€ 74,26 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Tavoletta Lindor - Double Chocolate

Lindt Tavoletta Lindor -​ Double Chocolate, 100 g

  • Cioccolato al latte e fondente
  • Si scioglie in bocca
  • Gusto delizioso
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Grand Plaisir - Fondente e Caramello Salato

Lindt Grand Plaisir -​ Fondente e Caramello Salato, 150 g

  • A base di cioccolato fondente
  • Con pezzi di caramello
  • Raffinato con sale marino
€ 6,99 (€ 46,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Orange Spritz

Lindt Orange Spritz, 100 g

  • Contiene alcol
  • Finissimo cioccolato al latte
  • Ingredienti selezionati
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Tavoletta Cioccolato al Latte

Lindt Tavoletta Cioccolato al Latte, 100 g

  • Cioccolato al latte svizzero
  • Si scioglie in bocca
  • Puro piacere
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Tavoletta Cioccolato al Latte e Nocciole

Lindt Tavoletta Cioccolato al Latte e Nocciole, 100 g

  • Con nocciole tostate intere
  • Un vero classico
  • Irresistibile
€ 4,74 € 4,99 (€ 47,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Les Grandes - Mandorle e Fleur de Sel

Lindt Les Grandes -​ Mandorle e Fleur de Sel, 150 g

  • Cioccolato fondente
  • Con pregiato fleur de sel
  • Croccante e goloso
€ 6,49 (€ 43,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Excellence - Caramel with a Touch of Salt

Lindt Excellence -​ Caramel with a Touch of Salt, 100 g

  • Cioccolato fondente
  • Croccante e gustoso
  • Arricchito con un pizzico di sale
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Les Grandes - Nocciole e Crispy Cookie

Lindt Les Grandes -​ Nocciole e Crispy Cookie, 150 g

  • Nocciole intere tostate
  • Croccanti pezzi di cookie
  • Finissimo cioccolato al latte
€ 6,49 (€ 43,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Les Grandes - Caramello e Nocciola

Lindt Les Grandes -​ Caramello e Nocciola, 150 g

  • Cioccolato al latte
  • Con nocciole intere e pezzetti di caramello
  • Croccante e aromatico
€ 6,49 (€ 43,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Cioccolatini Dubai Style

Lindt Cioccolatini Dubai Style, 103 g

  • Cioccolato al latte
  • Ripieno al pistacchio
  • Doppio effetto croccante
€ 9,99 (€ 96,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Tokyo Style Chocolate

Lindt Tokyo Style Chocolate, 145 g

  • Cioccolato bianco Lindt
  • Matcha e ripieno
  • Nota fruttata di fragola
€ 9,99 (€ 68,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Les Grandes - Nocciole e Caramello Salato

Lindt Les Grandes -​ Nocciole e Caramello Salato, 150 g

  • Nocciole intere tostate
  • Croccanti pezzi di caramello
  • Finissimo cioccolato al latte
€ 6,49 (€ 43,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Excellence Fusion - 70% Cacao e Bianco

Lindt Excellence Fusion -​ 70% Cacao e Bianco, 100 g

  • Intenso aroma di cacao
  • Delicata nota di vaniglia
  • Formato tavoletta extra sottile
€ 5,19 (€ 51,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Excellence Fusion - 70% Cacao e Latte

Lindt Excellence Fusion -​ 70% Cacao e Latte, 100 g

  • Extra sottile
  • A doppio strato
  • Cioccolato fondente e bianco
€ 4,93 € 5,19 (€ 49,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Excellence - Croquant with Biscuit Pieces

Lindt Excellence -​ Croquant with Biscuit Pieces, 100 g

  • Cioccolato fondente
  • Con deliziosi pezzi di biscotti
  • Texture croccante
€ 4,74 € 4,99 (€ 47,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Les Grandes - Nocciole e Crunchy Nougat

Lindt Les Grandes -​ Nocciole e Crunchy Nougat, 150 g

  • Nocciole intere tostate
  • Croccanti pezzi di nougat
  • Finissimo cioccolato al latte
€ 6,49 (€ 43,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Lindt Tavoletta Lindor - Golden Caramel

Lindt Tavoletta Lindor -​ Golden Caramel, 100 g

  • Finissimo cioccolato
  • Pratico formato tavoletta
  • Delicato ripieno
€ 3,99 (€ 39,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre