Lindt Lindor - Raspberry & Cream, 337 g

Il gusto fruttato del lampone incontra il cremoso cioccolato al latte

Novità!

€ 21,49

(€ 63,77 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 337 g

In magazzino dal giorno 07 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di € 4,90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Cuore cremoso al lampone
  • Guscio di finissimo cioccolato al latte
  • Perfetto da regalare e condividere

Acquistato spesso in combinazione con Lindt Lindt Couverture, Cioccolato al latte (500 g)

Lindt Lindor - Raspberry & Cream, 337 g € 21,49 (€ 63,77 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Cioccolato al latte (500 g) € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Prezzo totale: € 48,48
Descrizione

Concediti un momento di puro piacere con i Lindor Raspberry & Cream di Lindt. Una volta spezzato il delicato guscio di cioccolato al latte, il cremoso cuore dalle fruttate note di lampone si scioglie delicatamente in bocca.

I Chocolatier svizzeri selezionano gli ingredienti per questa esperienza di gusto dalle migliori regioni di coltivazione del mondo. Da regalare a una persona cara, da condividere davanti a una tazza di caffè o semplicemente da gustare durante una pausa, ogni confezione porta a casa tua un piccolo momento di puro piacere.


Caratteristiche principali:

  • Cuore cremoso dal gusto fruttato di lampone
  • Avvolto da finissimo cioccolato svizzero al latte
  • Perfetto da regalare o condividere
  • Ingredienti pregiati provenienti da regioni di coltivazione selezionate

Art.-Nr.: LS-804859
Contenuto: 337 g
EAN: 8003340804859
Codice produttore: 804859
Marca: Lindt
Può contenere tracce di: H - frutta a guscio
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti

zucchero, burro di cacao, grassi vegetali (cocco, palmisti), latte intero in polvere, pasta di cacao, latte scremato in polvere, lattosio, puro grasso di burro, 1 % panna in polvere, 0,5 % lamponi in polvere, emulsionante (lecitina di soia), aromi naturali, estratto di malto d'orzo, aroma, 32 % contenuto minimo di cacao

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lindt Lindor - Raspberry & Cream