Ankerkraut Box Regalo da 2 Pezzi - Il Padrino
Mix di spezie ispirati alla saga cinematografica
€ 14,99
(IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Due mix di spezie in vasetto con tappo di sughero
- Per pasta, pesce e frutti di mare
- Ideale per gli appassionati e di cinema
Prodotti consigliati
Descrizione
Questo cofanetto porta direttamente nella tua cucina l'atmosfera dei Corleone, trasformando ogni piatto in un autentico capolavoro culinario. Con i mix di spezie Pasta Corleone e Il Messaggio puoi insaporire in un attimo pesce, frutti di mare o la classica pasta. Il set regala un'esperienza di gusto indimenticabile quanto il celebre film cult: un'offerta davvero difficile da rifiutare.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021787 |
|---|---|
| Contenuto: | 1 set |
| EAN: | 4062988021787 |
| Codice produttore: | 4062988021787 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
Mix di Spezie - Pasta Corleone
cipolla, sale marino, zucchero di canna grezzo, radice di sedano, aglio, origano, pepe nero (Piper nigrum)
Mix di Spezie - Il Messaggio
basilico, sale marino, zucchero di canna grezzo, aglio, pepe verde, buccia di limone, limone in polvere (succo di limone concentrato, maltodestrina), peperoncini frantumati
Valori nutrizionali
Mix di Spezie - Pasta Corleone
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1168 / 279 kj / kcal |
| grassi | 0,7 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 58 g |
| di cui zuccheri | 38 g |
| proteine | 5,7 g |
| sale | 26,8 g |
Mix di Spezie - Il Messaggio
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1013 / 242 kj / kcal |
| grassi | 1,8 g |
| di cui grassi saturi | 0,5 g |
| carboidrati | 44 g |
| di cui zuccheri | 32 g |
| proteine | 7,3 g |
| sale | 25,8 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Box Regalo da 2 Pezzi - Il Padrino
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti