BioArt Salsa Bio Sweet Chili, 250 ml
Salsa agrodolce dal delicato gusto asiatico
€ 6,99
(€ 27,96 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto dolce e piccante
- Versatile in cucina
- Con una delicata nota fruttata
Prodotti consigliati
Descrizione
La salsa bio sweet chili di BioArt unisce una piacevole dolcezza fruttata a una delicata nota piccante. Il risultato è un aroma equilibrato dal carattere asiatico. Perfetta come dip, con involtini primavera, verdure oppure per insaporire piatti wok.
| Art.-Nr.: | BIOG-321236 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301556 |
| Codice produttore: | 321236 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 557 / 133 kj / kcal |
| grassi | <0,1 g |
| di cui grassi saturi | <0,01 g |
| carboidrati | 26,5 g |
| di cui zuccheri | 23,2 g |
| proteine | 0,4 g |
| sale | 2,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Salsa Bio Sweet Chili
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti