Conte De Cesare Condimento Bianco, 500 ml
Freschezza delicata e aroma raffinato
€ 5,99
(€ 11,98 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Colore dorato e luminoso
- Preparato con mosto d'uva chiaro e aceto di vino
- Ideale per insalate delicate e piatti di pesce
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Condimento Bianco è preparato con aceto di vino bianco e mosto d'uva concentrato. L'assenza di affinamento in botti di legno preserva il colore chiaro e il gusto piacevolmente delicato e dolce. Ideale per esaltare pesce, carni bianche, salse chiare e insalate amare senza alterarne l'aspetto.
| Art.-Nr.: | EDH-1002056 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 ml |
| EAN: | 9004698301105 |
| Codice produttore: | 1002056 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | O - anidride solforosa e solfiti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 461 / 110 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 23 g |
| di cui zuccheri | 22 g |
| proteine | 0,2 g |
| sale | 0 g |
Ingredienti
aceto di vino, rektifizierter konzentrierter Traubenmost, potassio metabisolfito[1]
- contiene solfiti
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Condimento Bianco
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti