Conte De Cesare Olio Extravergine di Oliva, 250 ml
Qualità italiana dal gusto equilibrato
€ 10,39
(€ 41,56 / L, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ottenuto da olive selezionate a mano
- Lavorazione delicata subito dopo la raccolta
- Gusto fruttato e aroma intenso
Prodotti consigliati
Descrizione
L'Olio Extravergine di Oliva è ottenuto da olive italiane selezionate a mano. La cura naturale degli ulivi e i rigorosi controlli qualitativi garantiscono un prodotto di alta qualità dal gusto fruttato e dall'aroma intenso, ideale per esaltare ogni piatto.
| Art.-Nr.: | EDH-10835906 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9004698351001 |
| Codice produttore: | 10835906 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 3450 / 824 kj / kcal |
| grassi | 92 g |
| di cui grassi saturi | 13 g |
| di cui acidi grassi insaturi | 70 g |
| di cui acidi grassi polinsaturi | 9 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
| vitamina E | 12 mg |
Ingredienti
100 % olio d'oliva extravergine
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Olio Extravergine di Oliva
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti