Demmers Teehaus Tisana alla Frutta - Grazie, 100 g
Un pensiero speciale dal gusto fruttato
€ 8,79
(€ 87,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Decorazione floreale ideale da regalare
- Pregiato aroma di pesca
- Con veri pezzi di pesca
Prodotti consigliati
Descrizione
Questa edizione speciale dal design curato è un regalo perfetto per dire grazie a una persona speciale. La miscela alla frutta unisce una vivace base di ibisco, scorze di rosa canina e croccanti pezzi di mela alla freschezza delle scorze d'arancia.
Il vero protagonista della ricetta è rappresentato dai pezzi di pesca liofilizzata e leggermente zuccherata, che conferiscono al tè sfuso una dolcezza estiva e un intenso aroma fruttato.
Dosaggio:
8-9 cucchiaini per litro
| Art.-Nr.: | DT-00-09659 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9004163326671 |
| Codice produttore: | 00-09659 |
| Marca: | Demmers Teehaus |
| Tè/tisana: | sfuso |
| Tempo di infusione: | 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare all'asciutto |
| Caratteristiche: | senza caffeina |
Ingredienti
scorza di rosa canina, fiori di hibiscus, pezzi di mela, scorza di arancia, aroma, pezzi di pesca liofilizzati, zuccherati
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 0,8 g |
| di cui zuccheri | 0,4 g |
| proteine | 0,2 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus Tisana alla Frutta - Grazie
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti