Galup Zabaione, 250 g

Una delizia della tradizione pronta da gustare

€ 12,94 € 18,49 -30%

(€ 51,76 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ricetta tradizionale
  • Ideale per panettone e dolci
  • Perfetta da sola o con il caffè

Acquistato spesso in combinazione con Galup Grissini Ricoperti di Cioccolato Fondente, 150 g

Galup Zabaione, 250 g € 12,94 (€ 51,76 / kg)
Galup Grissini Ricoperti di Cioccolato Fondente, 150 g € 8,74 (€ 58,27 / kg)
Prezzo totale: € 21,68
Descrizione

La classica crema allo zabaione, amata soprattutto nei mesi più freddi, conquista con il suo gusto avvolgente e vellutato. Perfetta da spalmare su pane dolce e panettone, è deliziosa anche gustata al cucchiaio, magari accompagnata da un buon caffè.

Art.-Nr.: IMP-CRZA02
Contenuto: 250 g
EAN: 8001130846546
Codice produttore: CRZA02
Marca: Galup
Può contenere tracce di: G - latte, H - frutta a guscio
Informazioni sulla conservazione: conservare a temperatura ambiente, conservare in un luogo fresco e asciutto, tenere al riparo dall'umidità
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1185 / 283 kj / kcal
grassi 6,2 g
  di cui grassi saturi 2,2 g
carboidrati 51 g
  di cui zuccheri 50 g
proteine 3,7 g
sale 0,03 g
Ingredienti

zucchero, Marsala (solfiti), 23,7 % tuorlo d'uovo, amido di riso

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Galup Zabaione