Galup - Dolci specialità dal Piemonte

Panettoni e dolci da forno della tradizione

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Highlights Caffè
Filtro

Galup: 1 - 30 di 36 prodotti

Galup Crema Spalmabile alla Nocciola e Cacao

Galup Crema Spalmabile alla Nocciola e Cacao, 200 g

  • Particolarmente cremosa
  • Delicata nota di nocciola
  • Gusto leggero di cacao
€ 10,91 € 15,59 (€ 54,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup La Colombina Tradizionale

Galup La Colombina Tradizionale, 100 g

  • Ricetta originale con pasta d'arancia
  • Con canditi
  • Decorata con glassa e granella di zucchero
€ 8,39 € 11,99 (€ 83,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Limone e Albicocca

Galup Colomba Limone e Albicocca, 750 g

  • Glassa croccante alla nocciola
  • Con mandorle intere e granella di zucchero
  • Delicata nota mediterranea
€ 23,09 € 32,99 (€ 30,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Amarene e Cioccolato

Galup Colomba Amarene e Cioccolato, 750 g

  • Morbida e soffice
  • Con amarene candite
  • Glassa croccante alla nocciola
€ 24,14 € 34,49 (€ 32,19 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Giangalup

Galup Giangalup, 500 g

  • Morbido e soffice
  • Elegante forma gianduiotto
  • Ideale per il brunch pasquale
€ 17,49 € 24,99 (€ 34,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Baci di Dama

Galup Baci di Dama, 150 g

  • Senza glutine e senza lattosio
  • Pasta frolla e cioccolato fondente
  • Con nocciole
€ 10,21 € 14,59 (€ 68,07 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba ai 3 Cioccolati

Galup Colomba ai 3 Cioccolati, 750 g

  • Senza frutta candita
  • Glassa croccante alla nocciola
  • Con mandorle intere e granella di zucchero
€ 24,14 € 34,49 (€ 32,19 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Paradiso

Galup Colomba Paradiso, 750 g

  • Con zucchero a velo da spolverare
  • Senza frutta candita
  • Aroma delicato
€ 23,09 € 32,99 (€ 30,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Crema Spalmabile al Pistacchio

Galup Crema Spalmabile al Pistacchio, 200 g

  • 41% di autentici pistacchi siciliani
  • Con olio extravergine di oliva
  • Meravigliosamente cremosa e intensa
€ 15,74 € 22,49 (€ 78,70 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Classica

Galup Colomba Classica, 1.000 g

  • Lievitata a fermentazione naturale
  • Con glassa alla nocciola
  • Dolce e aromatica
€ 27,99 € 39,99 (€ 27,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Canestrelli

Galup Canestrelli, 200 g

  • Teneri e burrosi
  • Delicata nota di vaniglia
  • Ideali con tè e caffè
€ 11,68 € 16,69 (€ 58,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Pere e Cioccolato

Galup Colomba Pere e Cioccolato, 1.000 g

  • Con pere candite e gocce di cioccolato
  • Glassa alle nocciole
  • Granella di zucchero e mandorle intere
€ 35,34 € 50,49 (€ 35,34 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Tradizionale

Galup Colomba Tradizionale, 750 g

  • Tradizionale specialità pasquale
  • Ricoperta di glassa alla nocciola
  • Arricchita con mandorle intere
€ 23,09 € 32,99 (€ 30,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Pesca e Vaniglia

Galup Colomba Pesca e Vaniglia, 750 g

  • Arricchita con vaniglia
  • Glassa alla nocciola
  • Con mandorle intere e granella di zucchero
€ 23,09 € 32,99 (€ 30,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Cookies al Cioccolato

Galup Cookies al Cioccolato, 200 g

  • Gocce di cioccolato
  • Dolce aroma di cacao
  • Ideali con caffè e tè
€ 10,21 € 14,59 (€ 51,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Zabaione

Galup Zabaione, 250 g

  • Ricetta tradizionale
  • Ideale per panettone e dolci
  • Perfetta da sola o con il caffè
€ 12,94 € 18,49 (€ 51,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Crema Spalmabile alla Nocciola

Galup Crema Spalmabile alla Nocciola, 200 g

  • 50% di nocciole
  • Facile da spalmare
  • Ideale per pane, dolci e dessert
€ 11,61 € 16,59 (€ 58,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Grissini Ricoperti di Cioccolato Fondente

Galup Grissini Ricoperti di Cioccolato Fondente, 150 g

  • Snack croccante
  • Rivestimento di cioccolato fondente
  • Perfetto per una pausa
€ 8,74 € 12,49 (€ 58,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Pesca, Cioccolato e Amaretto

Galup Colomba Pesca, Cioccolato e Amaretto, 750 g -​ Incarto

  • Fruttata e ricca di cioccolato
  • Con mandorle e granella di zucchero
  • Delicato piacere pasquale
€ 23,09 € 32,99 (€ 30,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Biscotti al Cocco

Galup Biscotti al Cocco, 150 g

  • Delicato aroma di cocco
  • Croccanti e friabili
  • Perfetti con tè e caffè
€ 6,36 € 9,09 (€ 42,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Grissini Ricoperti di Cioccolato al Latte

Galup Grissini Ricoperti di Cioccolato al Latte, 150 g

  • Snack croccante
  • Rivestimento di cioccolato al latte
  • Perfetto per una pausa
€ 8,74 € 12,49 (€ 58,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Colomba Lampone e Cioccolato

Galup Colomba Lampone e Cioccolato, 750 g

  • Tradizionale specialità pasquale
  • Con lamponi semi canditi
  • Con glassa alla nocciola
€ 23,09 € 32,99 (€ 30,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Uovo di Cioccolato Fondente con Granella di Nocciole

Galup Uovo di Cioccolato Fondente con Granella di Nocciole, 270 g

  • Cioccolato fondente
  • Con nocciole croccanti
  • Piacere delicato
€ 20,64 € 29,49 (€ 76,44 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Uovo di Cioccolato al Latte

Galup Uovo di Cioccolato al Latte, 150 g

  • Cioccolato al latte delicato
  • Consistenza cremosa
  • Perfetto come regalo pasquale
€ 14,69 € 20,99 (€ 97,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Uovo di Cioccolato Fondente

Galup Uovo di Cioccolato Fondente, 150 g

  • Cioccolato fondente
  • Gusto intenso
  • Perfetto come regalo pasquale
€ 14,69 € 20,99 (€ 97,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Biscotti al Cacao

Galup Biscotti al Cacao, 150 g

  • Consistenza friabile
  • Intenso gusto di cacao
  • Perfetti con tè e caffè
€ 6,36 € 9,09 (€ 42,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Tostatelle

Galup Tostatelle, 400 g

  • Fette tostate di panettone e pandoro
  • Aroma di burro, canditi e vaniglia
  • Irresistibilmente croccanti
€ 10,42 € 14,89 (€ 26,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Crema Spalmabile ai Marroni

Galup Crema Spalmabile ai Marroni, 350 g

  • Aromatizzata alla vaniglia
  • Con castagne di alta qualità
  • Lavorazione artigianale
€ 13,99 (€ 39,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Biscotti al Limone

Galup Biscotti al Limone, 150 g

  • Gusto fresco di limone
  • Croccanti e aromatici
  • Ideali con tè e caffè
€ 6,36 € 9,09 (€ 42,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Galup Caffè 100% Arabica

Galup Caffè 100% Arabica, 250 g

  • Gusto intenso
  • Macinato moka
  • Dall'America centrale e dall'Africa
€ 11,69 (€ 46,76 / kg)

Al momento non disponibile

La pasticceria Galup è un'istituzione in fatto di panettone, dal 1922. Da allora, il panettone Galup viene prodotto sempre con lo stesso lievito madre, che viene "nutrito" quotidianamente con farina e acqua. Oltre alla versione tradizionale, Galup propone diverse interpretazioni di questo grande classico natalizio, in un perfetto equilibrio tra tradizione e innovazione.

La gamma di prodotti Galup non include solo il pandoro e il panettone, ma anche altre meravigliose creazioni di pasticceria e di cioccolato, proprio come si conviene a un grande rappresentate dell'arte dolciaria piemontese.