Napoli Wafer Neapolitaner, 320 g
Un biscotto classico che piace a grandi e piccini
€ 3,99
(€ 12,47 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con una crema delicata
- Con l'8% di nocciole
- Croccanti e leggeri
Descrizione
Una golosa specialità dolce che è diventata un grande classico. I wafer Neapolitaner sono una specialità austriaca che si è diffusa in tutto il mondo: sono leggere e friabili cialde croccanti farcite con una delicata crema a base di nocciole e cacao in polvere. Una vera delizia che conquista semplicemente il palato di tutti, nessuno escluso!
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2119 / 506 kj / kcal |
| grassi | 27 g |
| di cui grassi saturi | 19 g |
| carboidrati | 59 g |
| di cui zuccheri | 31 g |
| proteine | 5,2 g |
| sale | 0,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Napoli Wafer Neapolitaner
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti