Pomìto Polpa Fine di Pomodoro, 300 g
Ingrediente versatile per numerose ricette
€ 2,99
(€ 9,97 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto delicato
- A base di pomodori maturi
- Lavorata fresca dopo la raccolta
Prodotti consigliati
Descrizione
La Polpa Fine di Pomodoro è preparata con pomodori maturi e succosi, lavorati freschi subito dopo la raccolta. I pezzetti morbidi e uniformi hanno un gusto delicato e sono perfetti come base per classici sughi di pomodoro, salse di carne, zuppe e molte altre ricette, garantendo una consistenza equilibrata e piacevole al palato.
| Art.-Nr.: | EDH-10002265 |
|---|---|
| Contenuto: | 300 g |
| EAN: | 8032793340188 |
| Codice produttore: | 10002265 |
| Marca: | Pomìto |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
pomodori
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 88 / 21 kj / kcal |
| proteine | 1 g |
| carboidrati | 3 g |
| di cui zuccheri | 3 g |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| fibre | 0,9 g |
| sale | 0,1 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Polpa Fine di Pomodoro
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti