Sughi e deliziose salse di pomodoro

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Sughi e salse di pomodoro: 1 - 30 di 153 prodotti

Il pomodoro più buono Pelati Interi San Marzano - Vintage

Il pomodoro più buono Pelati Interi San Marzano -​ Vintage, 400 g

  • Made in Italy
  • Interi e sbucciati
  • Raccolti una volta maturi
€ 3,23 € 3,59 (€ 8,08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pelati San Marzano DOP

Il pomodoro più buono Pelati San Marzano DOP, 400 g

  • Frutto intero
  • Per sughi eccezionali
  • Dall'Agro Sarnese Nocerino
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LaSelva Pomodoro Cubettato Bio

LaSelva Pomodoro Cubettato Bio, 520 g

  • A base di pomodori maturi
  • Succoso e fruttato
  • Senza additivi
€ 3,05 € 3,39 (€ 5,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LaSelva Passata di Pomodoro Bio

LaSelva Passata di Pomodoro Bio, 690 g

  • A base di pomodori biologici toscani
  • Aroma fruttato e dolce
  • Senza sale aggiunto
€ 3,05 € 3,39 (€ 4,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MAMA's Ljutenica

MAMA's Ljutenica, 290 g

  • Secondo ricetta tradizionale
  • Senza additivi artificiali
  • Con i migliori ingredienti naturali
€ 5,39 € 5,99 (€ 18,59 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapore di Sole Passata di Pomodoro Rustica Bio

Sapore di Sole Passata di Pomodoro Rustica Bio, 680 g

  • Gusto puro
  • Ingredienti di alta qualità
  • Da coltivazione biologica a risparmio idrico
€ 2,24 € 2,49 (€ 3,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Barilla Ragù alla Bolognese

Barilla Ragù alla Bolognese, 400 g

  • Ricco e gustoso
  • Ideale con le tagliatelle
  • Con carne bovina e suina
€ 4,76 € 5,29 (€ 11,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pelati Gialli Interi Marzanella

Il pomodoro più buono Pelati Gialli Interi Marzanella, 400 g

  • Polpa gialla
  • Aromatici e dolci
  • Per sughi delicati
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Salsa Bio - Nanetti

Zwergenwiese Salsa Bio -​ Nanetti, 340 ml

  • Pronta da usare
  • Arricchita con mele
  • Cremosa e aromatica
€ 2,87 € 3,19 (€ 8,44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapore di Sole Ribollita Biologica Bio

Sapore di Sole Ribollita Biologica Bio, 350 g

  • Secondo ricetta tradizionale
  • Con i migliori ingredienti
  • Vegan
€ 6,29 € 6,99 (€ 17,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Polpa di Pomodoro Bio in Pezzi

Alnatura Polpa di Pomodoro Bio in Pezzi, 400 g

  • Per salse, pizze e zuppe
  • Lavorata fresca
  • Pomodori pelati e tritati
€ 1,43 € 1,59 (€ 3,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio - Classico

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio -​ Classico, 350 ml

  • Sapore fruttato
  • Senza aglio
  • Vegan
€ 2,57 € 2,89 (€ 7,34 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sugo di Pomodoro Bio - Papaya e Peperoncino

Zwergenwiese Sugo di Pomodoro Bio -​ Papaya e Peperoncino, 340 ml

  • Fruttato e speziato
  • Per veri gourmet
  • Pronto in pochi minuti
€ 2,87 € 3,19 (€ 8,44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Passata di Pomodori San Marzano

Il pomodoro più buono Passata di Pomodori San Marzano, 720 ml

  • Base per passati di verdure
  • Aromatica e fruttata
  • Da frutta matura
€ 5,39 € 5,99 (€ 7,49 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sapore di Sole Passata di Pomodoro Bio

Sapore di Sole Passata di Pomodoro Bio, 690 ml

  • Bassa acidità
  • Profumata con basilico
  • Biologica
€ 3,14 € 3,49 (€ 4,55 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Salsa di Pomodoro Bio per Bambini

Zwergenwiese Salsa di Pomodoro Bio per Bambini, 340 ml

  • Gusto delicato
  • Con succo di mela concentrato
  • Subito pronta
€ 2,87 € 3,19 (€ 8,44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Greenomic Good Hair Day Sugo

Greenomic Good Hair Day Sugo, Basilico (500 g)

  • Disponibile in diverse varianti
  • Senza glutine
  • Senza conservanti
€ 6,29 € 6,99 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mutti Polpa di Pomodoro

Mutti Polpa di Pomodoro, 400 g

  • Consistenza fine
  • Sapore fresco
  • Ideale per numerosi piatti
€ 1,70 € 1,89 (€ 4,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Polpa di Pomodoro Bio in Pezzi - Erbe

Alnatura Polpa di Pomodoro Bio in Pezzi -​ Erbe, 240 g

  • Con basilico e origano
  • Tipico aroma mediterraneo
  • Per la cucina creativa
€ 1,43 € 1,59 (€ 5,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio - Verdure Grigliate

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio -​ Verdure Grigliate, 350 ml

  • Con peperoni e zucchine
  • Ideale per la pasta e non solo
  • Veloce da preparare
€ 2,78 € 3,09 (€ 7,94 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pelati Interi Bio

Alnatura Pelati Interi Bio, 400 g

  • Pomodori maturati al sole
  • Lavorati freschi
  • Dall'Italia
€ 1,53 € 1,79 (€ 3,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mutti Pomodori Pelati

Mutti Pomodori Pelati, 400 g

  • Colore naturale
  • Sapore delicato
  • Utilizzo versatile
€ 1,61 € 1,79 (€ 4,03 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Barilla Sugo al Basilico

Barilla Sugo al Basilico, 400 g

  • Fruttato e aromatico
  • Senza conservanti
  • Ideale con gli spaghetti
€ 4,40 € 4,89 (€ 11,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LaSelva Polpa di Pomodoro Bio

LaSelva Polpa di Pomodoro Bio, 690 g

  • Pomodori biologici maturati al sole
  • Senza sale
  • Aroma fresco e fruttato
€ 3,05 € 3,39 (€ 4,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio - Arrabiata

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio -​ Arrabiata, 350 ml

  • Con peperoncino
  • Speziata e piccante
  • A base di pomodori italiani
€ 2,67 € 2,99 (€ 7,63 / L)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

LaSelva Salsa Bio - dei Piccoli

LaSelva Salsa Bio -​ dei Piccoli, 340 g

  • Sapore delicata
  • Con verdure
  • Senza additivi
€ 2,69 € 2,99 (€ 7,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio per Bambini

Alnatura Sugo di Pomodoro Bio per Bambini, 350 ml

  • Con olio d'oliva e spezie delicate
  • Senza zuccheri aggiunti
  • A base di pomodori italiani
€ 2,78 € 3,09 (€ 7,94 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zwergenwiese Sugo di Pomodoro Bio - Napoli

Zwergenwiese Sugo di Pomodoro Bio -​ Napoli, 340 ml

  • Leggermente speziato
  • Con tante verdure
  • Ottimo anche freddo
€ 2,87 € 3,19 (€ 8,44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Don Antonio Sugo di Pomodoro - All'Arrabbiata

Don Antonio Sugo di Pomodoro -​ All'Arrabbiata, 480 ml

  • Con peperoncini della Val di Sangro
  • Per chi ama i sapori piccanti
  • Molto aromatico
€ 6,29 € 6,99 (€ 13,10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Don Antonio Sugo di Pomodoro - Alla Piemontese

Don Antonio Sugo di Pomodoro -​ Alla Piemontese, 480 ml

  • Gusto corposo
  • Con verdure aromatiche
  • Da provare con i ravioli
€ 6,29 € 6,99 (€ 13,10 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre