BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Happy Birthday, 70 g
Cioccolato cremoso con una piacevole nota fruttata
€ 7,99
(€ 114,14 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Cremoso ed equilibrato
- Delicatamente dolce
- Con una fruttata nota di fragola
Prodotti consigliati
Descrizione
La tavoletta di cioccolato bio di BioArt combina delicato cioccolato al latte con il gusto fruttato delle fragole. L'incontro tra dolcezza cremosa e fresche note fruttate crea un gusto armonioso e irresistibile. Ideale per chi ama le varianti di cioccolato dal gusto fruttato.
| Art.-Nr.: | BIOG-325731 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 9006241310572 |
| Codice produttore: | 325731 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2453 / 586 kj / kcal |
| grassi | 41 g |
| di cui grassi saturi | 26 g |
| carboidrati | 48 g |
| di cui zuccheri | 47 g |
| fibre | 2,1 g |
| proteine | 6,9 g |
| sale | 0,21 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Happy Birthday
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti