Galup Baci di Dama, 150 g
Biscotti classici piemontesi alle nocciole e cioccolato
€ 14,59
(€ 97,27 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Senza glutine e senza lattosio
- Pasta frolla e cioccolato fondente
- Con nocciole
Prodotti consigliati
Descrizione
Questa specialità piemontese è composta da due friabili biscotti di pasta frolla a un ripieno di cioccolato fondente. La ricetta è senza glutine e senza lattosio e si basa su un equilibrio di sapori tra nocciola e cioccolato semplicemente perfetto. Che si tratti di un elegante regalo o di un dolce da condividere, questi irresistibili dolcetti offrono un'esperienza unica di arte dolciaria italiana.
| Art.-Nr.: | IMP-C30005 |
|---|---|
| Contenuto: | 150 g |
| EAN: | 8053288210236 |
| Codice produttore: | C30005 |
| Marca: | Galup |
| Tipo di dieta: | senza glutine, senza lattosio |
| Può contenere tracce di: | H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare a temperatura ambiente |
| Caratteristiche: | senza glutine, senza lattosio |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2332 / 557 kj / kcal |
| grassi | 39 g |
| di cui grassi saturi | 18,8 g |
| carboidrati | 48 g |
| di cui zuccheri | 25 g |
| fibre | 1,6 g |
| proteine | 3,7 g |
| sale | 0,4 g |
Ingredienti
Biscotto
burro senza lattosio[1], zucchero, nocciole, farina di riso, nocciole (noci), farina di mais, amido di mais, albume pastorizzato, farina di semi di carrube
- contenuto residuo di lattosio inferiore allo 0,01% nel prodotto finale
Farcitura
cioccolato fondente (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante (lecitina)), soia, aroma di vaniglia
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italia, www.galup.it |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Galup Baci di Dama
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti