Haas Ostie Bio per Dolci - 40 mm, 23 g
Croccanti ostie bio per biscotti e pan di zenzero
€ 1,99
(€ 86,52 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Qualità biologica a base di frumento
- Perfette per biscotti e pan di zenzero
- Con pratica protezione salva freschezza
Prodotti consigliati
Descrizione
Le ostie rotonde biologiche sono ideali per preparare piccoli dolci tradizionali come amaretti, biscotti e pan di zenzero. Offrono un supporto stabile anche agli impasti più morbidi e garantiscono una forma uniforme durante la cottura. La ricetta a base di farina di frumento assicura una consistenza croccante all'esterno e piacevolmente morbida all'interno. La pratica pellicola interna protegge inoltre il prodotto dall'umidità, mantenendolo fresco e croccante più a lungo.
| Art.-Nr.: | EDH-1002008 |
|---|---|
| Contenuto: | 23 g |
| EAN: | 9055500310365 |
| Codice produttore: | 1002008 |
| Marca: | Haas |
| Può contenere tracce di: | A - glutine |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1520 / 363 kj / kcal |
| grassi | 1,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,5 g |
| carboidrati | 78 g |
| di cui zuccheri | 2 g |
| proteine | 9 g |
| sale | <0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Ostie Bio per Dolci - 40 mm
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti