Haas Zucchero Vanigliato - Vaniglia Bourbon, 24 g
Pregiato aroma di vaniglia bourbon per dolci e creme
€ 1,29
(€ 53,75 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con vera vaniglia bourbon
- Aroma raffinato e dolcezza delicata
- Ideale per dolci, dessert e bevande
Prodotti consigliati
Descrizione
La vera vaniglia bourbon finemente macinata dona alle preparazioni dolci un aroma intenso e particolarmente raffinato. Ideale per torte soffici, creme, salse alla frutta e dessert al cucchiaio, arricchisce anche specialità al caffè e bevande a base di latte con una delicata nota aromatica.
| Art.-Nr.: | EDH-17029095 |
|---|---|
| Contenuto: | 24 g |
| EAN: | 9055500000273 |
| Codice produttore: | 17029095 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
zucchero, 7 % baccelli di vaniglia Bourbon macinati
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1650 / 394 kj / kcal |
| grassi | 0,7 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 95 g |
| di cui zuccheri | 94 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | <0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Zucchero Vanigliato - Vaniglia Bourbon
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti