Lindt Lindor - Scatola con Cuori - Cioccolato al Latte, 187 g

Una gioia al cioccolato da regalare

€ 11,99 € 15,99 -25%

(€ 64,12 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 187 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Approfitta dello sconto quantità!

  • da 4 pezzi solo € 10,39 / pz.-35%

Caratteristiche e proprietà

  • Rivestimento di cioccolato finissimo
  • Ripieno che si scioglie in bocca
  • Un regalo amorevole

Acquistato spesso in combinazione con Lindt Lindt Couverture, Cioccolato al latte (500 g)

Lindt Lindor - Scatola con Cuori - Cioccolato al Latte, 187 g € 11,99 (€ 64,12 / kg)
Lindt Lindt Couverture, Cioccolato al latte (500 g) € 24,29 (€ 48,58 / kg)
Prezzo totale: € 36,28
Descrizione

Con le praline Lindor di Lindt, ogni istante diventa un momento speciale. Quando il sottile guscio di cioccolato si rompe, il ripieno di cioccolato al latte, morbido e fondente, si sprigiona e delizia il palato. La confezione con finestre a forma di cuore rende queste praline un’idea regalo ideale per San Valentino.

Art.-Nr.: LS-109867
Contenuto: 187 g
EAN: 4000539106927
Codice produttore: 109867
Marca: Lindt
Può contenere tracce di: H - frutta a guscio
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti

zucchero, grassi vegetali (cocco, palmisti), burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, lattosio, puro grasso di burro, latte scremato in polvere, emulsionante (lecitina di soia), estratto di malto d'orzo, aromi

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2583 / 617 kj / kcal
grassi 47 g
  di cui grassi saturi 35 g
carboidrati 43 g
  di cui zuccheri 43 g
proteine 4,6 g
sale 0,15 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Lindt Lindor - Scatola con Cuori - Cioccolato al Latte