Manner Cialde a Bastoncino, 850 g
Decorazioni per gelato, belle e buone
€ 33,99
(€ 39,99 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Croccantissime
- Pratica confezione
- Richiudibile
Descrizione
Una dolce tentazione per rendere il gelato più bello e goloso, questi bastoncini di cialda sono perfetti anche da soli, gustati come sfizioso snack per un momento di croccante piacere.
Ingredienti
farina di frumento, zucchero, amido, latte scremato in polvere, polvere di tuorlo d'uovo, olio di cocco, lecitina di girasole[1], aroma, sale
- Emulsionanti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1583 / 378 kj / kcal |
| grassi | 2,4 g |
| di cui grassi saturi | 0,8 g |
| carboidrati | 80 g |
| di cui zuccheri | 41 g |
| proteine | 7,4 g |
| sale | 0,18 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
0 recensioni in italiano sul prodotto Manner Cialde a Bastoncino
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 1 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 1 | (50%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
2 recensioni
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti