I nuovi prodotti in assortimento

La nostra gamma viene costantemente ampliata. Siamo sempre aperti alle richieste di nuovi prodotti.

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Novità: 1 - 30 di 250 prodotti

Vasetto Spargicondimento con Tappo Girevole, 250 ml

Kilner Vasetto Spargicondimento con Tappo Girevole, 250 ml

  • Tappo girevole regolabile in acciaio inox
  • 4 pratiche regolazioni di dosaggio
  • Capacità compatta di 250 ml
€ 5,09

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Lindt Lindor - Mix Preferiti

Lindt Lindor -​ Mix Preferiti, 337 g

  • Ripieno irresistibilmente cremoso
  • Mix di 4 varietà Lindor molto amate
  • Ideale da regalare e gustare
€ 21,49 (€ 63,77 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Grande

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Grande, 1 pz. (49 g)

  • 24 varietà di tè e tisane selezionate
  • Perfetto come idea regalo
  • Ideale per piacevoli momenti di relax
€ 19,99 (€ 407,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Calendario dell'Avvento Spice Cube - Mini

Stay Spiced! Calendario dell'Avvento Spice Cube -​ Mini, 312 g

  • 24 campioni di spezie selezionate
  • Ideale per scoprire nuovi sapori e come idea regalo
  • Utilizzabile anche come pratico portaspezie
€ 59,99 (€ 192,28 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Calendario dell'Avvento Spice Cube - Deluxe

Stay Spiced! Calendario dell'Avvento Spice Cube -​ Deluxe, 1.436 g

  • Aromi versatili
  • Con 2 sorprese
  • 22 spezie pure e miscele di spezie
€ 159,99 (€ 111,41 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Piccolo

TEEKANNE Calendario dell'Avvento Bio, Piccolo, 1 pz. (48 g)

  • 12 varietà di tè e tisane selezionate
  • Ampia varietà di sapori
  • Perfetto da regalare o da regalarsi
€ 7,99 (€ 166,46 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Ombrellini di Cioccolato - Fantasmini, 4 pz.

Küfferle Ombrellini di Cioccolato -​ Fantasmini, 4 pz., 54 g

  • Incarto a tema Halloween
  • Perfetti come pensierino
  • Cioccolato al latte
€ 5,99 (€ 110,93 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Lindt Lindor - Raspberry & Cream

Lindt Lindor -​ Raspberry & Cream, 337 g

  • Cuore cremoso al lampone
  • Guscio di finissimo cioccolato al latte
  • Perfetto da regalare e condividere
€ 21,49 (€ 63,77 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

KOTÁNYI Potato Party

KOTÁNYI Potato Party, 70 g

  • Per patatine fritte, potato wedges e altro
  • Con rosmarino e cardamomo
  • 100% naturale
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Kilner Set per Fermentazione

Kilner Set per Fermentazione, 2 Vasetti da 1 L

  • Valvola in silicone
  • Con pesi in vetro
  • Incluso libretto di ricette e istruzioni
€ 30,49 (€ 56,25 / kg)

Consegna entro il giorno 12 ottobre

Lindt Lindor - Mix Preferiti

Lindt Lindor -​ Mix Preferiti, 137 g

  • Ripieno irresistibilmente cremoso
  • Mix di 4 varietà Lindor molto amate
  • Ideale da regalare e gustare
€ 9,39 (€ 68,54 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Contenitore per Burro con Sistema ad Acqua

Kilner Contenitore per Burro con Sistema ad Acqua, 200 ml

  • Classica burriera in stile francese
  • Burro fresco e spalmabile senza refrigerazione
  • Vetro scanalato con elegante logo in rilievo
€ 20,49

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Lindt Lindor - Cioccolato al Latte

Lindt Lindor -​ Cioccolato al Latte, 137 g

  • Ripieno cremoso al latte
  • Finissimo cioccolato svizzero al latte
  • Ideale da regalare e gustare
€ 9,39 (€ 68,54 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Küfferle Ragnetti di Cioccolato

Küfferle Ragnetti di Cioccolato, 6 pz. (114 g)

  • Cioccolato al latte
  • Ripieno di crema alle mandorle
  • Perfetti da regalare
€ 29,99 (€ 263,07 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Ombrellini di Cioccolato - Zucca di Halloween, 12 pz.

Küfferle Ombrellini di Cioccolato -​ Zucca di Halloween, 12 pz., 162 g

  • Ideali da condividere
  • Incarto in stile Halloween
  • Cioccolato al latte
€ 18,99 (€ 117,22 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Ombrellino di Cioccolato - San Nicolò XXL

Küfferle Ombrellino di Cioccolato -​ San Nicolò XXL, 162 g

  • 12 ombrellini di cioccolato al latte
  • Colorato design natalizio
  • Ideali da regalare e come decorazione
€ 14,49 (€ 89,44 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Campana per Formaggio in Vetro con Base in Ceramica, 24 cm

Kilner Campana per Formaggio in Vetro con Base in Ceramica, 24 cm

  • Campana in vetro con guarnizione flessibile in silicone
  • Elegante base in ceramica
  • Facile pulizia e compatibilità con la lavastoviglie
€ 30,49

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Davert Crema di 4 Tipi di Frutta Secca Bio

Davert Crema di 4 Tipi di Frutta Secca Bio, 250 g

  • Miscela di quattro tipi di frutta secca
  • Consistenza cremosa
  • Naturalmente senza glutine
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Lindt Lindor - Cioccolato Bianco

Lindt Lindor -​ Cioccolato Bianco, 137 g

  • Vellutato cioccolato bianco Lindt
  • Cuore irresistibilmente cremoso
  • Ideale da regalare e gustare
€ 9,39 (€ 68,54 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

KOTÁNYI Avocado Love

KOTÁNYI Avocado Love, 60 g

  • Per avocado, bowl e uova
  • Con peperoncino, sesamo e una nota di limone
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 4,99 (€ 83,17 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Lascia Scorrere

Sonnentor Tisana Bio -​ Lascia Scorrere, 18 bustine

  • Gusto fruttato e aspro
  • Da gustare calda o fredda
  • Con cranberry e mirtilli
€ 4,49 (€ 166,30 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Lindt Lindor - Cioccolato Bianco

Lindt Lindor -​ Cioccolato Bianco, 337 g

  • Vellutato cioccolato bianco Lindt
  • Cuore irresistibilmente cremoso
  • Ideale da regalare e gustare
€ 21,49 (€ 63,77 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Zotter Schokolade Organic Orange Caramel + Coconut

Zotter Schokolade Organic Orange Caramel + Coconut, 70 g

  • Caramello al burro con arancia e crispies
  • Pralinato di mandorle con scaglie di cocco
  • Ricoperto da couverture fondente al cocco
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

MOGLi Bundle Schleich® - Viola

MOGLi Bundle Schleich® -​ Viola, 250 g

  • Biscottini Bio - Muesli Cacao
  • Frutta da Spremere Bio - Mirtillo e Banana
  • Cucciolo di orango originale Schleich®
€ 7,49 (€ 29,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Yogi Tea Tisana Fresca Concentrazione Bio

Yogi Tea Tisana Fresca Concentrazione Bio, 17 bustine (35,70 g)

  • Miscela di erbe rivitalizzante
  • Freschezza di menta nana e tulsi
  • Completata dal vivace timo limone
€ 3,99 (€ 111,76 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

MOGLi Bundle Schleich® - Marrone

MOGLi Bundle Schleich® -​ Marrone, 250 g

  • Biscottini Bio - Cacao
  • Frutta da Spremere Bio - Banana e Cacao
  • Cucciolo di elefante originale Schleich®
€ 7,49 (€ 29,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Ube Coconut

Zotter Schokolade Organic Drinking Chocolate Ube Coconut, 22 g

  • Mix esotico di ube e cocco
  • Facile da sciogliere nel latte
  • Formula 100% vegana
€ 8,29 (€ 376,82 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Calendario dell'Avvento con Semi Bio - Amiche Api

Mohnblume Calendario dell'Avvento con Semi Bio -​ Amiche Api

  • Riutilizzabile
  • 24 diverse piante
  • Semi bio di qualità
€ 35,49

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Organic For the Best Employees in the World

Zotter Schokolade Organic For the Best Employees in the World, 70 g

  • Cioccolato fondente con il 70% di cacao
  • Intenso pralinato di mandorle
  • Motivo con elegante effetto dorato
€ 4,99 (€ 71,29 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

MOGLi Bundle Schleich® - Giallo

MOGLi Bundle Schleich® -​ Giallo, 250 g

  • Biscottini Bio - Giungla
  • Frutta da Spremere Bio - Mango e Guava
  • Leoncino originale Schleich®
€ 7,49 (€ 29,96 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre