Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - Grill e Arrosto - Carne, 55 g

Nativo, mediterraneo, esotico

€ 3,99

(€ 72,55 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 55 g

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Mix raffinato
  • Gusto speziato
  • Per arrostire e grigliare

Acquistato spesso in combinazione con Spicebar Miscela di Spezie Bio - Umami Bums, 100 g

Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - Grill e Arrosto - Carne, 55 g € 3,99 (€ 72,55 / kg)
Spicebar Miscela di Spezie Bio - Umami Bums, 100 g € 5,99 (€ 59,90 / kg)
Prezzo totale: € 9,98
Descrizione

Questa miscela di erbe mediterranee e spezie esotiche conferisce alla carne, alla griglia o arrosto, un gustoso sapore speziato.

Art.-Nr.: OEB-6017
Contenuto: 55 g
EAN: 9002902060176
Codice produttore: 6017
Marca: Österreichische Bergkräuter
Certificazioni: marchio biologico UE / non UE, kbA - (agricoltura biologica controllata)
Tipo di dieta: vegan, vegetariana
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: senza aromi artificiali, senza coloranti artificiali, senza conservanti, senza esaltatori di sapidità, senza coloranti, senza conservanti sintetici
Ingredienti

timo[1], rosmarino[1], finocchio[1], salvia[1], coriandolo[1], cumino dei prati[1], aglio[1], levistico[1], prezzemolo[1], zenzero[1], noce moscata[1], peperoni[1], pepe[1], peperoncino[1], sale marino

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Mix di Spezie Bio - Grill e Arrosto - Carne

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder