Pomìto Passata di Pomodoro - 3 x 200 g, 600 g
Colore rosso brillante e consistenza cremosa
€ 3,99
(€ 6,65 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Senza zuccheri aggiunti
- Ideale per sughi e zuppe
- Perfetta per ricette mediterranee
Prodotti consigliati
Descrizione
La Passata di Pomodoro è realizzata con pomodori 100% italiani e conquista con il suo colore rosso brillante e la consistenza cremosa. Senza zuccheri aggiunti, è perfetta per preparare sughi, piatti di pasta e zuppe dal gusto autenticamente mediterraneo.
| Art.-Nr.: | EDH-10034325 |
|---|---|
| Contenuto: | 600 g |
| EAN: | 8032793343240 |
| Codice produttore: | 10034325 |
| Marca: | Pomìto |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
pomodori, sale, correttore di acidità: acido citrico
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 113 / 27 kj / kcal |
| proteine | 1,3 g |
| carboidrati | 4 g |
| di cui zuccheri | 4 g |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| fibre | 1,5 g |
| sale | 0,55 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Passata di Pomodoro - 3 x 200 g
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti