Pomìto Pomodori a Cubetti, 500 g
Pomodori di alta qualità per sughi e molto altro
€ 3,49
(€ 6,98 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto delicato e fruttato
- Versatile per tante ricette
- Lavorati subito dopo la raccolta
Prodotti consigliati
Descrizione
I Pomodori a Cubetti sono ottenuti da pomodori maturati al sole e lavorati subito dopo la raccolta. Tagliati in pratici cubetti, sono ideali per preparare sughi, sformati, piatti di pesce o pizza. La consistenza equilibrata e il gusto delicato e fruttato li rendono estremamente versatili in cucina.
| Art.-Nr.: | EDH-10034333 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8032793343325 |
| Codice produttore: | 10034333 |
| Marca: | Pomìto |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
pomodori, regolatore di acidità (acido citrico)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 88 / 21 kj / kcal |
| proteine | 1 g |
| carboidrati | 3 g |
| di cui zuccheri | 3 g |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| fibre | 0,9 g |
| sale | 0,1 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Pomodori a Cubetti
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti