Ragusa Confezione Regalo, Blond (400 g)
Eccellenza svizzera dal 1942
€ 14,99
(€ 37,48 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 3 diverse varietà
- Finissimo ripieno pralinato
- Con nocciole intere
Descrizione
Il cioccolato è sempre un regalo gradito, soprattutto quando si parla di cioccolato svizzero di alta qualità. Queste deliziose praline nascondono un morbido ripieno arricchito con croccanti nocciole intere e sono diventate famose in tutto il mondo dal 1942. Sono disponibili in tre deliziose varianti una più buona dell'altra: Blonde, Classique e Noir.
Conservare in un luogo fresco e asciutto.
| Art.-Nr.: | CCB-130642 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 7610008005384 |
| Codice produttore: | 130642 |
| Marca: | Ragusa |
| Origine: | Svizzera |
| Può contenere tracce di: | H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
zucchero, nocciole (di cui 10% intere), 19 % latte in polvere caramellato, burro di cacao, olio di cocco, farina di soia, pasta di cacao, lecitina di colza[1], estratto di vaniglia, 64 % ripieno della pralina, 26 % cioccolato bianco (cacao minimo 23%)
- Emulsionanti
Può contenere tracce di mandorle.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2453 / 586 kj / kcal |
| grassi | 38 g |
| di cui grassi saturi | 15 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 48 g |
| fibre | 2,2 g |
| proteine | 9 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
6 recensioni in italiano sul prodotto Ragusa Confezione Regalo
26 recensioni dei clienti in altre lingue
| 5 stelle | | 68 | (87%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 7 | (8%) |
| 3 stelle | | 2 | (2%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 1 | (1%) |
78 recensioni
6 recensioni dei clienti in italiano
26 recensioni dei clienti in altre lingue
-
Ti è stata utile questa recensione? (1) (0)
-
Valuta con 5 su 5 stelle.
Molto bene
Ottimo
Ti è stata utile questa recensione? (1) (0)
-
Valuta con 5 su 5 stelle.
Ragusa
Prodotto eccellente
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
-
Valuta con 5 su 5 stelle.
Buono
Buono
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
-
Valuta con 5 su 5 stelle.
Ragusa
Otttimo
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti
Valuta con 5 su 5 stelle.
Ottimi prodotti
Cioccolato di ottima qualità!