Rummo Le Classiche - Casarecce N°88, 500 g
Raccolgono condimenti rustici e avvolgenti
€ 3,39
(€ 6,78 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Superficie ruvida per trattenere il sugo
- Versatili per insalate e condimenti
- Consistenza sempre al dente
Prodotti consigliati
Descrizione
Le Casarecce di Rummo sono caratterizzate da una forma arrotolata che raccoglie perfettamente il sugo. La superficie ruvida contribuisce a esaltare ogni tipo di condimento.
La lavorazione garantisce una consistenza sempre al dente anche in cotture prolungate. Si abbinano particolarmente bene a preparazioni senza pomodoro e a sughi più delicati.
| Art.-Nr.: | AV-448900 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8008343200882 |
| Codice produttore: | 448900 |
| Marca: | Rummo |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza OGM |
Ingredienti
farina di grano duro
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1491 / 356 kj / kcal |
| grassi | 1,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 69,5 g |
| di cui zuccheri | 3,1 g |
| proteine | 14,5 g |
| sale | 0,01 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Classiche - Casarecce N°88
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti