Rummo Pasta all'Uovo - Fettuccine N°94, 250 g
Accolgono salse cremose con delicatezza
€ 4,79
(€ 19,16 / kg, IVA 4% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Più sottili delle classiche tagliatelle
- Con uova fresche
- Ideali con salse cremose e verdure
Prodotti consigliati
Descrizione
Le Fettuccine N°94 di Rummo sono una pasta elegante, più sottile rispetto alle classiche tagliatelle, ideale per preparazioni raffinate. La loro forma le rende perfette per accompagnare salse cremose o piatti a base di verdure.
L'aggiunta di uova fresche dona una consistenza ricca e armoniosa, mentre la lavorazione assicura una tenuta sempre impeccabile. La superficie ruvida permette al condimento di aderire al meglio, valorizzando ogni ricetta.
| Art.-Nr.: | AV-412672 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 8008343220941 |
| Codice produttore: | 412672 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo di dieta: | senza lattosio |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza lattosio, senza OGM |
Ingredienti
semola di grano duro, 23,9 % uova
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1545 / 369 kj / kcal |
| grassi | 3,5 g |
| di cui grassi saturi | 1 g |
| carboidrati | 66,5 g |
| di cui zuccheri | 2,2 g |
| proteine | 16,5 g |
| sale | 0,15 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Pasta all'Uovo - Fettuccine N°94
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti