Rummo Senza Glutine - Fusilli N°48, 400 g
Trattengono il sugo anche senza glutine
€ 4,99
(€ 12,48 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- A base di riso e mais
- Superficie ruvida
- Ottima capacità di trattenere il sugo
Prodotti consigliati
Descrizione
I Fusilli Senza Glutine di Rummo offrono un'esperienza completa in termini di gusto e consistenza. La miscela di riso e mais garantisce una struttura equilibrata e un aspetto naturale.
La superficie ruvida trattiene efficacemente il sugo, mentre la forma a spirale consente una distribuzione uniforme del condimento. Durante la cottura mantengono forma e consistenza, offrendo un risultato sempre soddisfacente.
| Art.-Nr.: | AV-412623 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 8008343880480 |
| Codice produttore: | 412623 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana, senza glutine, senza lattosio |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza glutine, senza lattosio, senza OGM |
Ingredienti
36 % riso integrale, 32,5 % mais giallo, 20 % mais bianco, 8 % riso, 3 % fecola di patate, emulsionante, mono- e digliceridi degli acidi grassi
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1428 / 341 kj / kcal |
| grassi | 2 g |
| di cui grassi saturi | 0,7 g |
| carboidrati | 73,2 g |
| di cui zuccheri | 0,3 g |
| proteine | 6 g |
| sale | 0 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Senza Glutine - Fusilli N°48
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti