Soletti Goldfish - Formaggio, 100 g
Snack a forma di pesciolino al gusto di formaggio
€ 2,99
(€ 29,90 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Prodotti in Austria
- Cotti al forno
- Ideali come snack per feste
Prodotti consigliati
Descrizione
Questi simpatici pesciolini sono uno snack classico che conquista al primo assaggio. Preparati con ingredienti selezionati, vengono cotti al forno fino a una doratura perfetta e arricchiti con delizioso formaggio che ne esalta il sapore. Croccanti e gustosi, sono semplicemente irresistibili.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002244 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9000159743309 |
| Codice produttore: | 10002244 |
| Marca: | Soletti |
| Può contenere tracce di: | N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza coloranti, senza olio di palma |
Ingredienti
farina di frumento, olio di colza, zucchero, 3,5 % formaggio in polvere, sale, agenti lievitanti (bicarbonato d'ammonio, idrogenocarbonato di sodio), siero in polvere, aroma naturale, maltodestrina, pepe
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1859 / 444 kj / kcal |
| grassi | 18 g |
| di cui grassi saturi | 2,1 g |
| carboidrati | 58 g |
| di cui zuccheri | 6,3 g |
| fibre | 3,1 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 2,8 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Soletti Goldfish - Formaggio
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti