Miscele con sale per cucinare

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Miscele con sale: 1 - 30 di 74 prodotti

Sonnentor Sale Magico con Fiori Mediterranei Bio

Sonnentor Sale Magico con Fiori Mediterranei Bio, 90 g -​ barattolo

  • Raffinata cucina mediterranea
  • Molto decorativo
  • Profumo di rose
€ 3,77 € 4,19 (€ 41,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Khoysan Meersalz Sale Marino con Alghe & Erbe Bio

Khoysan Meersalz Sale Marino con Alghe & Erbe Bio, 1 kg

  • Sale raccolto a mano
  • Con erbe e spezie pregiate
  • Utilizzo versatile
€ 24,29 € 26,99 (€ 24,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Sale Magico dell'Amore con Fiori

Sonnentor Sale Magico dell'Amore con Fiori, 90 g -​ barattolo

  • Composizione agrodolce
  • Profumato
  • Versatile
€ 3,77 € 4,19 (€ 41,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Sale - Zenzero e Aglio

Ankerkraut Sale -​ Zenzero e Aglio, 160 g

  • Sapore fresco e intenso
  • Versatile
  • Ideale per la cucina asiatica
€ 5,39 € 5,99 (€ 33,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sale Affumicato su Legno di Faggio - Grosso

Spice for Life Sale Affumicato su Legno di Faggio -​ Grosso, 180 g

  • Sale del Mar Morto
  • Affumicato a freddo
  • Ideale sui piatti alla griglia
€ 6,29 € 6,99 (€ 34,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Khoysan Meersalz Sale Marino con Erbe & Fiori Bio

Khoysan Meersalz Sale Marino con Erbe & Fiori Bio, 1 kg

  • Sale raccolto a mano
  • Molto aromatico
  • Con petali essiccati al sole
€ 18,89 € 20,99 (€ 18,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Fandler Sale alle Nocciole Bio

Ölmühle Fandler Sale alle Nocciole Bio, 150 g

  • Gusto delizioso
  • Senza aromi
  • Profumo delicato e dolce
€ 5,39 € 5,99 (€ 35,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Fandler Sale ai Semi di Zucca Bio

Ölmühle Fandler Sale ai Semi di Zucca Bio, 150 g

  • Sale di montagna naturale
  • Con veri semi di zucca stiriani
  • Senza esaltatori di sapidità
€ 5,39 € 5,99 (€ 35,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sale Marino con Chili & Pepe di Cayenna Bio

Khoysan Meersalz Sale Marino con Chili & Pepe di Cayenna Bio, 1 kg

  • Deliziosamente piccante
  • Ideale per il barbecue
  • Versatile
€ 18,89 € 20,99 (€ 18,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sal de Ibiza Granito - Sale con Peperoncino

Sal de Ibiza Granito -​ Sale con Peperoncino, 75 g

  • Con il 40% di peperoncino
  • Ideale per molti piatti
  • Senza semi
€ 10,79 € 11,99 (€ 143,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gutbehütet Pilzmanufaktur Sale ai Funghi Bio

Gutbehütet Pilzmanufaktur Sale ai Funghi Bio, 50 g

  • A base di sale marino di Pirano
  • Per uova strapazzate, zuppe e salse
  • Ideale anche per contorni e verdure
€ 6,38 € 7,09 (€ 127,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raabauer Eisvogel Sale Bio al Peperoncino

Raabauer Eisvogel Sale Bio al Peperoncino, 120 g

  • Ottimo per raffinare piatti piccanti
  • Adatto anche per gli spalmabili
  • Per formaggi, insalate e gulasch
€ 3,41 € 3,79 (€ 28,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Khoysan Meersalz Sale Marino con Timo Limone & Arancia

Khoysan Meersalz Sale Marino con Timo Limone & Arancia, 200 g

  • Sale raccolto a mano
  • Erbe da coltivazione biologica controllata
  • Versatile in cucina
€ 10,79 € 11,99 (€ 53,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Sale Floreale Meister Lampes Bio

Sonnentor Sale Floreale Meister Lampes Bio, 90 g

  • Con petali di fiore
  • 100% bio
  • Vegan
€ 3,77 € 4,19 (€ 41,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Sale Bio - Arancia

Ankerkraut Sale Bio -​ Arancia, 170 g

  • Sapore fruttato
  • Ideale per pollame o insalate
  • Senza zuccheri aggiunti e aromi artificiali
€ 6,29 € 6,99 (€ 37,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raabauer Eisvogel Sale Bio del Vulkanland

Raabauer Eisvogel Sale Bio del Vulkanland, 70 g

  • Qualità biologica eccellente
  • Per decorare e insaporire
  • Per insalate e formaggi
€ 5,39 € 5,99 (€ 77,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Fandler Sale ai Semi di Canapa Bio

Ölmühle Fandler Sale ai Semi di Canapa Bio, 150 g

  • Aroma ricco di noci
  • Perfetto con le verdure
  • Piacevole profumo erbaceo
€ 5,39 € 5,99 (€ 35,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Greenomic Fleur de Sel con Tartufo

Greenomic Fleur de Sel con Tartufo, 25 g

  • Dalla Grecia
  • Ideale con il pesce e le patate
  • Con tartufo estivo essiccato
€ 8,18 € 9,09 (€ 327,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sal de Ibiza Fleur de Sel con Petali di Rosa

Sal de Ibiza Fleur de Sel con Petali di Rosa, 150 g

  • Miscela aromatica e floreale
  • Per ricette dolci e salate
  • Graziosa confezione in ceramica
€ 19,79 € 21,99 (€ 131,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Sale Marino Fino con Alghe Iodate

Sonnentor Sale Marino Fino con Alghe Iodate, 150 g

  • Sale marino italiano
  • 100% naturale
  • Senza additivi
€ 2,33 € 2,59 (€ 15,53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sal de Ibiza Granito Bundle - Sale Marino e Pepe

Sal de Ibiza Granito Bundle -​ Sale Marino e Pepe

  • Un must-have in ogni cucina
  • 1 Granito - Sale Marino, 90 g
  • 1 Pepe, 40 g
€ 23,84 € 26,49

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Sale e Pepe - Aioli

Ankerkraut Sale e Pepe -​ Aioli, Barattolo Spargispezie, 310 g

  • Sapore intenso
  • Leggermente piccante
  • Ideale per la cucina mediterranea
€ 7,19 € 7,99 (€ 23,19 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Viani & Co. Sale al Tartufo

Viani & Co. Sale al Tartufo, 40 g

  • Con tartufi estivi
  • Sapore incomparabile
  • Come sale da tavolo
€ 8,99 € 9,99 (€ 224,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiberg Miscela di Sale e Spezie - Patate

Wiberg Miscela di Sale e Spezie -​ Patate, 1.000 g

  • Leggermente piccante
  • Con cipolla, pepe e noce moscata
  • Per la cucina vegetariana
€ 9,89 € 10,99 (€ 9,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Regional Co. Sale Speziato Chimichurri - Macinasale

Regional Co. Sale Speziato Chimichurri -​ Macinasale, 65 g

  • 75% di sale marino
  • Con timo, prezzemolo e rosmarino
  • Ideale per piatti a base di carne
€ 5,39 € 5,99 (€ 82,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bioenergie Sale Bio con Aglio

Bioenergie Sale Bio con Aglio, 170 g -​ spargisale

  • 100% naturale
  • Molto aromatico
  • Non iodato
€ 3,59 € 3,99 (€ 21,12 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sal de Ibiza Granito Bundle - Sale Puro & Hibiscus

Sal de Ibiza Granito Bundle -​ Sale Puro & Hibiscus

  • 1 Granito - Sale Marino con Dosatore, 125 g
  • 1 Granito - Sale con Hibiscus, 90 g
  • Ideale come regalo
€ 14,39 € 15,99

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Viani Sale Marino al Limone con Macina

Viani Sale Marino al Limone con Macina, 90 g

  • Sapore fresco e delicato
  • Tipico aroma mediterraneo
  • Gusto agrumato
€ 7,19 € 7,99 (€ 79,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Sale - Anseatico

Ankerkraut Sale -​ Anseatico, 140 g

  • Per buongustai
  • Gusto deciso
  • Con sale marino
€ 5,39 € 5,99 (€ 38,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sale Bio per Pane -  Contadino - MiniMacina

Herbaria Sale Bio per Pane -​ Contadino -​ MiniMacina, 19 g

  • Rustico
  • Biologico
  • Piccante
€ 3,59 € 3,99 (€ 188,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre