Viani PUTTANESCA - Salsa di Pomodoro con Olive e Capperi, 280 ml
Un classico della cucina italiana diffuso in tutto il mondo
€ 6,29 € 6,99 -10%
(€ 22,46 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Vegano
- Meravigliosamente aromatico
- Per un primo piatto saporito
Descrizione
Finissima salsa di pomodoro ottenuta con i migliori pomodori italiani con l'aggiunta di olive, capperi e un pizzico di peperoncino. Un vero classico della cucina italiana, saporito e appetitoso. Un sugo perfetto con gli spaghetti ma anche con la pasta corta.
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 260 / 62 kj / kcal |
| grassi | 2,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,4 g |
| carboidrati | 9,7 g |
| di cui zuccheri | 3,5 g |
| proteine | 1,2 g |
| sale | 0,98 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Antonio Viani Importe GmbH, August-Spindler-Straße 12, 37079 , Göttingen, Italia, info@viani.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Viani PUTTANESCA - Salsa di Pomodoro con Olive e Capperi
4,5 su 5 stelle
| 5 stelle | | 1 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (50%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
2 recensioni
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti