Alnatura Edition - La Mancha Blanco Bio, 750 ml
Vino bianco spagnolo fresco ed equilibrato
€ 3,59
(€ 4,79 / L, IVA 22% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gradazione alcolica 11%
- Vino bianco secco
- Fresco e fruttato
Descrizione
L'Edition - La Mancha Blanco Bio di Alnatura è un vino bianco secco spagnolo. Il suo carattere fresco e fruttato lo rende un compagno ideale per diverse occasioni.
| Art.-Nr.: | MM-129504 |
|---|---|
| Contenuto: | 750 ml |
| EAN: | 4104420225299 |
| Codice produttore: | 129504 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | Certificato bio secondo la normativa biologica CE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Annata: | 2022 |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco, asciutto e buio |
| Gradazione alcolica: | 11% vol |
| Caratteristiche: | contiene alcol |
Ingredienti
uva[1], antiossidanti (solfiti)
- Bio
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 281 / 67 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 0,2 g |
| di cui zuccheri | 0,1 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Edition - La Mancha Blanco Bio
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti