Alnatura Grissini Bio - Olio d'Oliva, 110 g
A base di ingredienti certificati Demeter
€ 2,09
(€ 19,00 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Con origano e paprica
- Croccanti e gustosi
Descrizione
I grissini di Alnatura a base di grano vengono conditi con olio d'oliva, sale marino, origano e paprika. Gli ingredienti sono biologici e alcuni seguono le rigide linee guida Dameter. Perfetti come sostituti del pane, sono ottimi anche per uno spuntino tra i pasti o per l'aperitivo.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1771 / 423 kj / kcal |
| grassi | 9,4 g |
| di cui grassi saturi | 1,5 g |
| carboidrati | 71 g |
| di cui zuccheri | 0,6 g |
| fibre | 5 g |
| proteine | 11 g |
| sale | 1,8 g |
Ingredienti
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Grissini Bio - Olio d'Oliva
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.900 prodotti