Alnavit - Pasta

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Pasta: 6 prodotti

Alnavit Spaghetti di Grano Saraceno Bio

Alnavit Spaghetti di Grano Saraceno Bio, 250 g

  • 100 % grano saraceno e senza glutine
  • Colore scuro, sapore intenso
  • Tempo di cottura: 8-10 minuti
€ 2,60 € 2,89 (€ 10,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Fusilli Bio

Alnavit Fusilli Bio, 500 g

  • Made in Italy
  • Senza glutine e vegan
  • A base di farina di riso e mais
€ 3,41 € 3,79 (€ 6,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Spaghetti Bio

Alnavit Spaghetti Bio, 500 g

  • A base di farina di mais e di riso
  • Biologici e vegan
  • Classico formato italiano
€ 3,41 € 3,79 (€ 6,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Gnocchi Bio

Alnavit Gnocchi Bio, 250 g

  • Senza glutine e vegan
  • Con il 10% di quinoa
  • Pronti in 2 minuti
€ 2,69 € 2,99 (€ 10,76 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Penne Integrali Bio

Alnavit Penne Integrali Bio, 250 g

  • A base di riso integrale
  • Senza glutine e ad alto contenuto di fibre
  • Ideali anche per insalate
€ 2,33 € 2,59 (€ 9,32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Farfalle Integrali Bio

Alnavit Farfalle Integrali Bio, 250 g

  • 100% farina di riso integrale
  • Senza glutine e vegan
  • Imballaggio riciclabile
€ 2,42 € 2,69 (€ 9,68 / kg)

Al momento non disponibile