Alnavit Penne Integrali Bio, 250 g

Pasta senza glutine con riso integrale

€ 2,33 € 2,59 -10%

(€ 9,32 / kg, IVA 4% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • A base di riso integrale
  • Senza glutine e ad alto contenuto di fibre
  • Ideali anche per insalate

Acquistato spesso in combinazione con Alnavit Spaghetti Bio, 500 g

Alnavit Penne Integrali Bio, 250 g € 2,33 (€ 9,32 / kg)
Alnavit Spaghetti Bio, 500 g € 3,41 (€ 6,82 / kg)
Prezzo totale: € 5,74
Descrizione

Le penne integrali Alnavit sono realizzate al 100% con riso naturale e forniscono preziose fibre. Questa variante di pasta senza glutine conquista per il suo sapore deciso e la sua versatilità, sia con sughi cremosi che come insalata di pasta.

Art.-Nr.: MM-201217
Contenuto: 250 g
EAN: 4260546671201
Codice produttore: 201217
Marca: Alnavit
Certificazioni: Certificato bio secondo la normativa biologica CE
Tipo di dieta: vegan, vegetariana, senza glutine
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Caratteristiche: senza glutine
Ingredienti

farina di riso integrale[1]

  1. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1465 / 350 kj / kcal
grassi 2,8 g
  di cui grassi saturi 0,7 g
carboidrati 72 g
  di cui zuccheri 0,8 g
fibre 3,2 g
proteine 7,5 g
sale 0,01 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnavit Penne Integrali Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder