BioArt Lecca Lecca Bio alla Frutta FRULU, 62,50 g
Piacere naturale alla frutta in tanti gusti colorati
€ 3,99
(€ 63,84 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Tanti gusti assortiti
- Con sciroppo d'agave
- Perfetti per grandi e piccini
Prodotti consigliati
Descrizione
I lecca lecca bio alla frutta di BioArt sono preparati con pochi ingredienti accuratamente selezionati e conquistano con il loro gusto naturalmente fruttato. Lo sciroppo d'agave, gli estratti di frutta e gli aromi naturali regalano una dolce esperienza di gusto per grandi e piccini. L'assortimento offre gusti diversi per soddisfare ogni preferenza.
| Art.-Nr.: | BIOG-180367 |
|---|---|
| Contenuto: | 62,50 g |
| EAN: | 9006241313306 |
| Codice produttore: | 180367 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1591 / 380 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 94 g |
| di cui zuccheri | 59 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0,2 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Lecca Lecca Bio alla Frutta FRULU
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti