BioArt Salsa Barbecue Bio, 250 ml
Gusto speziato ideale per grigliate e cucina
€ 6,99
(€ 27,96 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto affumicato e speziato
- Con concentrato di pomodoro
- Versatile in cucina
Prodotti consigliati
Descrizione
La salsa barbecue bio di BioArt unisce concentrato di pomodoro fruttato, una delicata nota dolce e piacevoli aromi affumicati. Il risultato è un gusto intenso e armonioso, perfetto per piatti alla griglia, snack o salse creative. Ideale anche come base per marinate e dip.
| Art.-Nr.: | BIOG-306642 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301501 |
| Codice produttore: | 306642 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | Quantità |
|---|---|
| energia | 599 / 143 kj / kcal |
| grassi | <0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,01 g |
| carboidrati | 33,1 g |
| di cui zuccheri | 30 g |
| proteine | 1,1 g |
| sale | 2,83 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Salsa Barbecue Bio
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti