BioArt Salsa Bio alla Paprika, 250 ml
Salsa speziata con il gusto fruttato della paprika
€ 6,99
(€ 27,96 / L, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con una fruttata nota di paprika
- Leggermente piccante
- Versatile e gustosa
Prodotti consigliati
Descrizione
La salsa bio alla paprika di BioArt combina il gusto intenso dei pomodori maturati al sole con la naturale dolcezza della paprika e una leggera nota piccante di chili. Il risultato è una salsa speziata ed equilibrata, versatile in cucina. Ideale con piatti alla griglia, come dip oppure per arricchire marinate e salse.
| Art.-Nr.: | BIOG-321227 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9006241301518 |
| Codice produttore: | 321227 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 406 / 97 kj / kcal |
| grassi | <0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,01 g |
| carboidrati | 20,7 g |
| di cui zuccheri | 17,7 g |
| proteine | 1,7 g |
| sale | 2,3 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Salsa Bio alla Paprika
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.800 prodotti