BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Für den besten Papa, 70 g

Puro piacere al cacao dal gusto intenso

€ 7,99

(€ 114,14 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Spedizione refrigerata: ai prodotti refrigerati si applicano costi di spedizione aggiuntivi di € 4,90 per ordine.
Ulteriori informazioni

Caratteristiche e proprietà

  • Intenso gusto di cacao
  • Piacevole nota amara
  • Puro e autentico

Acquistato spesso in combinazione con BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Von Herzen, 70 g

BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Für den besten Papa, 70 g € 7,99 (€ 114,14 / kg)
BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Von Herzen, 70 g € 7,99 (€ 114,14 / kg)
Prezzo totale: € 15,98
Descrizione

La tavoletta di cioccolato fondente bio di BioArt conquista con il suo intenso gusto di cacao e una piacevole nota amarognola. Il cioccolato fondente accuratamente selezionato regala un'esperienza autentica e ricca di carattere. Ideale per chi apprezza il puro piacere del cioccolato fondente.

Art.-Nr.: BIOG-325726
Contenuto: 70 g
EAN: 9006241310671
Codice produttore: 325726
Marca: BioArt
Certificazioni: EU Bio-Siegel
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Ingredienti

cioccolato fondente[1] (pasta di cacao[1], zucchero di canna[1], burro di cacao[1], emulsionante (lecitine[1]))

  1. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2428 / 580 kj / kcal
grassi 44 g
  di cui grassi saturi 28 g
carboidrati 34 g
  di cui zuccheri 28 g
fibre 11 g
proteine 6,8 g
sale 0,02 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Für den besten Papa