ConFusion Mikawa Hon Mirin – Autentico Mirin senza Zuccheri Aggiunti, 300 ml
Ideale per una cucina giapponese raffinata
Caratteristiche e proprietà
- Gradazione alcolica 13,5-14,5 % vol.
- Prodotto tradizionalmente in Giappone
- Da Mochigome giapponese
Prodotti simili
Descrizione
Il Mikawa Hon Mirin, prodotto al 100% con riso glutinoso giapponese (Mochigome), colpisce per la sua armoniosa dolcezza, derivante esclusivamente dalla fermentazione naturale (senza aggiunta di zuccheri). È ideale per la raffinata cucina giapponese, per salse, glasse e zuppe.
| Art.-Nr.: | COF-F1403 |
|---|---|
| Contenuto: | 300 ml |
| EAN: | 4938209701922 |
| Codice produttore: | F1403 |
| Marca: | ConFusion |
| Gradazione alcolica: | 13,5% vol |
| Caratteristiche: | contiene alcol, senza zuccheri aggiunti |
Ingredienti
riso per mochi, Koji di riso, shochu, 13.5-14.5% alcool
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 955 / 228 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 38,9 g |
| di cui zuccheri | 38,9 g |
| proteine | 0,6 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto ConFusion Mikawa Hon Mirin – Autentico Mirin senza Zuccheri Aggiunti
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.750 prodotti