Conte De Cesare Verdure Miste Grigliate, 270 g
Specialità mediterranea ricca di gusto
€ 5,99
(€ 22,19 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Colorato mix di verdure grigliate
- Ideale per antipasti e bruschette
- Perfette con pesce, carne e formaggi
Prodotti consigliati
Descrizione
Le Verdure Miste Grigliate racchiudono i migliori sapori dell'estate mediterranea in un unico vasetto. Le verdure croccanti vengono grigliate delicatamente e successivamente conservate in pregiato olio di semi di girasole, così da preservare al meglio i loro raffinati aromi tostati. Questa specialità versatile è perfetta per dare un tocco di gusto a bruschette croccanti, arricchire antipasti e taglieri mediterranei oppure accompagnare piatti di pesce e carne. Servite leggermente riscaldate o abbinate a formaggi selezionati, regalano un'autentica esperienza di gusto mediterraneo.
| Art.-Nr.: | EDH-1003511 |
|---|---|
| Contenuto: | 270 g |
| EAN: | 9004698553481 |
| Codice produttore: | 1003511 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | L - sedano |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 431 / 103 kj / kcal |
| grassi | 9 g |
| di cui grassi saturi | 1 g |
| carboidrati | 3,6 g |
| di cui zuccheri | 3,3 g |
| proteine | 1 g |
| sale | 1,5 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Verdure Miste Grigliate
Il nostro blog:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti