Haas Acido Citrico, 250 g
Acido citrico versatile per cucina e casa
€ 2,99
(€ 11,96 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Pratica confezione da 250 g
- Versatile in cucina e in casa
- Ideale per insalate e bevande
Prodotti consigliati
Descrizione
L'Acido Citrico di Haas nella pratica confezione da 250 g è ideale per numerosi utilizzi in cucina e in casa. Perfetto per arricchire bevande fresche e insalate con una piacevole nota acidula, può essere utilizzato anche come pratico anticalcare per la pulizia domestica.
| Art.-Nr.: | EDH-10016250 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9055500162513 |
| Codice produttore: | 10016250 |
| Marca: | Haas |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
100 % acido citrico
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1256 / 300 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Acido Citrico
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti