Haas Gelatina per Torte - Trasparente, 33 g
Gelatina trasparente per crostate e torte alla frutta
€ 1,29
(€ 39,09 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Completamente trasparente
- Ricetta vegana
- Con effetto brillante e resistente al taglio
Prodotti consigliati
Descrizione
La gelatina trasparente dona a torte e dolci una finitura brillante dall'aspetto professionale. La ricetta completamente vegetale valorizza i colori naturali della frutta con una copertura limpida e uniforme. Facile e veloce da preparare, si distribuisce perfettamente sulla superficie e si solidifica rapidamente formando uno strato protettivo resistente al taglio.
| Art.-Nr.: | EDH-10015025 |
|---|---|
| Contenuto: | 33 g |
| EAN: | 9044400150003 |
| Codice produttore: | 10015025 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
zucchero, agente gelificante (carragenina), addensante (Konjac E425), agente rassodante (cloruro di potassio (E508)), regolatore di acidità (citrati di sodio (E331)), acidificante (tartrato di potassio (E336)), destrosio
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1419 / 339 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 80 g |
| di cui zuccheri | 79 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0,4 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Gelatina per Torte - Trasparente
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti