Haas Kren alle Mele, 185 g
Kren alle mele dal gusto fruttato e piacevolmente piccante
€ 3,99
(€ 21,57 / kg, IVA 10% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Alta percentuale di mela
- Con kren dal gusto intenso e speziato
- Perfetto per accompagnare piatti di carne
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Kren alle Mele di Haas unisce la freschezza delle mele al gusto intenso e piccante del kren in una combinazione dal carattere vivace e aromatico. Grazie al pratico tubetto, è perfetto per accompagnare carne bollita e specialità di carne con una nota piacevolmente fresca e piccante.
| Art.-Nr.: | EDH-10062175 |
|---|---|
| Contenuto: | 185 g |
| EAN: | 9055500621768 |
| Codice produttore: | 10062175 |
| Marca: | Haas |
| Può contenere tracce di: | G - latte, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
66 % mela, 20 % rafano grattugiato, AQUA, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, aceto di spirito di vino, siero in polvere, addensante (gomma di guar, Xanthan), regolatore di acidità (acido citrico), antiossidante (metabisolfito di sodio), acido ascorbico, dolcificante (saccarina)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 385 / 92 kj / kcal |
| grassi | 3,3 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 11 g |
| di cui zuccheri | 9,5 g |
| proteine | 1,9 g |
| sale | 0,05 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Kren alle Mele
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 59,90
-
Reso
gratuito -
Consegna in 2 giorni
Più di 12.850 prodotti